Одноклубник Зинченко — первый родившийся в 2000-м, забивший в плей-офф ЛЧ

18-летний хавбек Манчестер Сити Филип Фоден отличился в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с Шальке (7:0), Он вышел на замену на 64-й минуте, а на 78-й поразил ворота немцев, установив сразу несколько достижений

В атаке, приведшей к шестому голу Сити в матче с Шальке принял участие и Александр Зинченко. Украинец заметил с фланга свободного перед штрафной соперника Лероя Сане, а тот, придержав мяч, подключил Фила Фодена. Молодой полузащитник вышел один на один с голкипером гельзенкирхенцев, обвел его и закатил мяч в сетку. Зинченко первым прибежал к угловому флажку поздравлять молодого партнера с первым голом в Лиге чемпионов.

Александр Зинченко и его 17-летний конкурент за место в первой команде МанСити Фил Фоуден
Александр Зинченко и Фил Фоден

Как выяснилось, поздравить Фила можно было и с другим. В возрасте 18 лет и 288 дней Фоден стал самым юным автором гола Сити за время выступлений в турнире.

https://youtu.be/EaGM2SzTvSk

Кроме того, Фил Фоден — самый молодой англичанин, забивший мяч в плей-офф ЛЧ. А еще Фоден первым отличился на этой стадии среди игроков, родившихся в 2000-х. Имел шанс опередить его Джейдон Санчо из дортмундской Боруссии, но Тоттенхэм не позволил шмелям отличиться ни разу.

В этот вторник мог забить еще один парень, родившийся в 2000-м, но ювентини Мойзе Кину немного не хватило точности в игре с Атлетико.

Ранее в возрасте 18 лет в матчах на вылет в ЛЧ забивали Килиан Мбаппе, Кристиан Пулишич, Боян Кркич, Обафеми Мартинс, Нванкво Кану, Кики Мусампа и Рауль. Но они родились раньше 2000 года.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.