Молодой воспитанник Шахтера уже занимается с основным составом Динамо

17-летний защитник Алан Аусси провел первую тренировку с основой Динамо. Об этом сам футболист сообщил на своей странице в Instagram

17-летний Алан Аусси — воспитанник донецкого Шахтера. Отец Алана — сириец, мать — украинка. Он родился и жил в Донецке. До начала 2018-го играл за юношеские команды Шахтера. В январе того года на проходивший в Минске Кубок Развития отправился в составе юношеской сборной Украины уже как игрок клуба BRW-ВІК из Владимир-Волынского. В столице Беларуси был признан лучшим игроком, а в марте подписал контракт с Динамо.

Алан Аусси играет на позиции центрального защитника. В этом году побывал на тренировочном сборе Динамо U-21 в Турции, где постоянно участвовал в спаррингах.

— Сейчас я вернулся после небольшого повреждения, и провел первую тренировку с первой командой, — написал Аусси на своей странице в Instagram.

В нынешнем сезоне Алан Аусси провел 5 матчей за Динамо U-19, но в Юношеской лиге УЕФА играли другие.

В свое время перспективного 17-летнего защитника приглашали на просмотр в Барселону, также интерес к нему проявляла Бавария и клубы из Саудовской Аравии.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.