19-летний форвард — самый молодой автор дубля Ювентуса в серии А за 37 лет

Нападающий Старой Синьоры Мойзе Кин в возрасте 19 лет и 8 дней сделал дубль в пятничном матче 27-го тура чемпионата Италии с Удинезе (4:1) и стал самым молодым игроком Юве, сотворившим это за последние 37 лет

Юный темнокожий форвард Юве переписывает книгу личных достижений. Мойзе Кин забил первые два гола в этом сезоне серии А — до матча с Удинезе он провел в чемпионате всего 5 минут. Но зато забивал в кубковой игре с Болоньей (2:0) в начале января, где тоже начинал с первых минут.

Дебютный гол за Юве Кин забил еще в мае 2017 года в матче последнего тура против Болоньи. Тогда Мойзе стал первым футболистом 2000 года рождения, отличившимся в топ-лиге. Летом клуб отдал молодого форварда в аренду Вероне, где он забил 4 мяча в 19 играх серии А.

Нынешний дубль — самый молодой за 37 лет. В феврале 1982 года то же самое удалось Джузеппе Гальдеризи. Он был еще моложе — 18 лет и 329 дней.

У Кина невероятная эффективность в матчах за Юве в серии А: на один гол ему нужно всего 35 минут! Конечно, выборка пока слишком маленькая (6 матчей, 106 минут, 3 гола), но все равно впечатляет.

Осенью 2018-го Кин получил первый вызов в сборную Италии — вероятно, Роберто Манчини впечатлила игра форварда за юношескую сборную (четыре гола на Евро-2018 (U-19), два из них — в финале). Кин дебютировал в матче со сборной США (1:0), отыграв чуть более получаса.

Похожи?

Еще один очень важный факт: Кин не только знаком с Марио Балотелли, но и просто обожает его. Один из голов Мойзе отпраздновал в стиле СуперМарио, а на тренировку как-то пришел в майке в надписью Why always me? (Почему всегда я?).