Именины Карраско: испанский коуч об украинском климате, людях и чемпионстве

Все ближе и ближе старт второй части чемпионата U-19 среди команд высшей лиги. Правда, юниоры Шахтера уже открыли год официальных матчей, доиграв 22 февраля пропущенный поединок 8-го тура

Более чем уверенно разобрались с Арсеналом (6:1) и укрепили свое и без того лидирующее положение (хотя отставание у второго Динамо всего в пять очков, при двух матчах в запасе). Тем самым горняки сделали подарок и себе, и своему наставнику: вчера Андреасу Карраско стукнул 41-й год.

Поздравив испанского специалиста, официальный сайт Шахтера поговорил с ним о восьми месяцах работы в клубе, впечатлениях от жизни в Украине и амбициях на вторую часть сезона.

Андрес любит тренировки

— Андрес, с днем рождения! Праздник начался на тренировочном поле?

— Спасибо! Да, работа прежде всего. Более того, сегодня у нас по сути три тренировки: одна на поле и двумя группами в тренажерном зале. Но я рад, что могу этот день провести с ребятами и за любимым занятием. Подготовка к матчам всегда в приоритете. В пятницу игра в Полтаве, которая важна для дальнейшей борьбы. Мы хотим двигаться вперед и сохранять первую позицию.

— Шахтер U-19 лидирует в чемпионате и идет без поражений. Вы удовлетворены результатами и прогрессом?

— О нашем прогрессе скажут предстоящие игры. А если оценивать то, что сделано до зимнего межсезонья, то доволен. Но нужно отодвинуть мысли о том, что мы на первом месте, и продолжать работать так же интенсивно, как и сейчас. Когда игроки выкладываются на тренировках, я в них полностью уверен. Впереди долгий путь, много туров — нельзя оступаться и допускать ошибки.

Карраско: так держать!

— Какой новый опыт дали первые восемь месяцев в Шахтере?

— Одна из главных вещей — опыт работы с новыми людьми, с теми профессионалами, которые трудятся в Академии Шахтера. Это взаимодействие многое дает в профессиональном плане. Также важно было суметь донести до игроков видение футбола, принципы, исповедуемые мной и Хорхе Раффо. Я вижу, как с каждым днем ребята прибавляют, становятся увереннее и показывают именно то, что мы хотим. Тренерский опыт пока очень позитивный.

С Михаилом Мудрыком

— Вы впервые работаете в Украине. Что за это время вас поразило, удивило?

— Первое, что приходит в голову, — непривычный климат, однако это несколько банально. Больше всего удивило прекрасное, теплое отношение людей. Знаете, мне очень нравятся украинцы, а моей семье здесь комфортно. Это многое значит и позволяет полностью сконцентрироваться на работе и направить все силы, всю энергию на достижение наших целей. А задача у нас только одна — стать чемпионами.

Наши морозы не любит не только Карраско

— Каким вы видите идеальный день рождения?

— Главное в любой день — чтобы для ребят он прошел без травм. Это самое важное. Достаточно, чтобы день завершился нормально, без приключений. Я очень скромный человек, мне много не надо: даже просто прийти домой, поужинать с семьей — уже счастье.

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2018/2019?

  • Динамо (38%, 377 голосов)
  • Шахтер (22%, 216 голосов)
  • Карпаты (9%, 87 голосов)
  • Арсенал (4%, 44 голосов)
  • Александрия (4%, 40 голосов)
  • Металлург (4%, 35 голосов)
  • Ворскла (3%, 30 голосов)
  • Заря (3%, 30 голосов)
  • Черноморец (3%, 27 голосов)
  • Десна (3%, 26 голосов)
  • Волынь (2%, 24 голосов)
  • Львов (2%, 24 голосов)
  • Мариуполь (2%, 21 голосов)
  • Олимпик (1%, 10 голосов)

Всего проголосовало: 991

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.