Арсенал сильнее Олимпика даже вдесятером и на выезде

В Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского встречаются команды, для которых эта арена в нынешнем сезоне — домашняя. Но хозяин — донецкий Олимпик. Это ему не помогло

В составе Олимпика вышло двое игроков, входящих в сферу внимания Золотого Таланта — арендованный у Динамо 20-летний левый защитник Роман Вантух и 20-летний сенегальский форвард Матар Дийе.

В запасе остались — 18-летний защитник Игорь Снурницын и 19-летний хавбек Андрей Кравчук.

У канониров молодежи было столько же. Это тоже 20-летний левый защитник и тоже динамовец Владислав Дубинчак. В полузащите появился впервые выходящий в старте 20-летний воспитанник Динамо Артем Козак.

Распиаренный 18-летний Михаил Мудрык начал встречу на скамье запасных, как и еще один хавбек — 19-летний Андрей Стрижак. Мудрык в конце встречи вышел, заменив еще одного новобранца канониров Владислава Калитвинцева.

Но основные события в этой встрече развернулись до перерыва. Защитник Евгений Цымбалюк снес в своей штрафной нападающего сборной Габона (партнер самого Обамеяенга!) Гаэтан Мисси Мезу, и опытный Сергей Вакуленко реализовал пенальти.

Практически все оставшееся время Арсенал отбивался. Еще сложнее ему стало после того, как вторую карточку получил Дмитрий Башлай, а Олимпик с выходом на замену каждого нового игрока все усиливал и усиливал мощь атак. Выстояла команда Игоря Леонова! 

Олимпик — Арсенал — 0:1

Гол: Вакуленко (11, пенальти).

Удаление: Башлай (36).

Олимпик: Халими — Ксенз, Гришко, Цымбалюк, Вантух (Балашов, 64) — Гай, Политыло, Тейшейра (Шиндер, 32), Г. Пасич (Дегтярев, 76), Е.Пасич — Матар Дийе.

Арсенал: Пидкивка — Жичиков, Вакуленко, Башлай, Дубинчак — Танковский, Ориховский, Козак (Домбровский, 46), Калитвинцев (Мудрык, 87), Кадимян — Мисси Мезу (Ковпак, 75).




Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.