Александрия U-19 блестяще завершила спарринги: обыграны лидер второй лиги и ровесники из Ворсклы

В предыдущем материале о подготовке юниоров Александрии ко второй части чемпионата U-19 проект Золотой Талант рассказал об итогах первых сборов. Поспело продолжение, с самым свежим из спаррингов

Следующий сбор подопечные Юрия Гуры также проводили дома, иногда выезжая на матчи в другие города. Первый провели 11 февраля на искусственном газоне родной Ники, пригласили аматорский УкрАгроКом — чемпиона Кировоградской области.

Как сообщает официальный сайт Александрии, встреча прошла в интересной борьбе, с обилием голов, а завершилась крупной победой хозяев — 5:2.

Аматоры (в синих манишках) за юниорами не поспевали

Александрия U-19 — УкрАгроКом (Головкивка) — 5:2

Голы: Андрей Назарик (12), Сергей Чеберяк (35), Ян Каранга (76, 78), Максим Кодря (90) — Боровский (24), Тарасенко (75).

Александрия (1-й тайм): Паламар — Брайко, Олийнык, Чеберяк, Дероган, Дудка, Лучка, Тылинский, Назарик, Грама, Дмитров. 2-й тайм: Ферт — Дубилей, Водяницкий, Гаркуша, Матко, П. Луцив, Мустафаев, Воробчак, Кодря, Каранга, Дмитров.

Уже через три дня Гура повел подопечных против нового противника — Олимпика из Кропивницкого, юниоры которого, к слову, тоже выступают в чемпионате U-19, но среди команд первой лиги. И снова Ника принесла победу своим, при этом александрийцы даже не пропустили. Матч состоял из четырех таймов по 30 минут.

Кропивчан парни Гуры тоже разбросали

Александрия U-19 — Олимпик (Кропивницкий) — 8:0

Голы: Эмиль Мустафаев (43), Владислав Гаркуша (47, 88), Андрей Назарик (54, 66), Петр Луцив (68,106), Ян Каранга (102).

18-летний украинский форвард Ян Каранга

Александрия, 1 тайм: Степанцов — Дубилей, Дмитров, Чеберяк, Водяницкий, Дудка, Кодря, Лучка, Телинский, П. Луцив, Воробчак.

2 тайм: Степанцов (Паламарь, 41) — Дубилей, Ляницкий, Брайко, Чеберяк, В. Луцив, Каранга, Гаркуша, Назарик, Телинский, Мустафаев.

3 тайм: Паламарь (Ферт, 81) — Дмитров, Ляницкий, Водяницкий, Гаркуша, Лучка, Мустафаев, Кодря, Назарик, Каранга, П. Луцив. 4 тайм: Ферт — Дмитров, Ляницкий, Чеберяк, В. Луцив, Дудка, Дубилей, Воробчак, П. Луцив, Водяницкий, Каранга.

На сей раз пауза между спаррингами длилась четыре дня, и 18 февраля Александрия выбралась в Кременчуг. И в битве с участником чемпионата второй лиги (лидер группы Б) добыла боевую ничью — 1:1.

Опытные хозяева доминировали, давили, но первый тайм закончился нулями. А во втором Кремень и вовсе пропустил, при этом юниоры на 65-й забили прямым ударом с углового, а 21-летний вратарь хозяев Ярослав Котляров до мяча не дотянулся. На 75-й минуте лучший снайпер кременчужан Константин Черний счет сравнял.

Кремень оказался жестким спарринг-партнером

Кремень (Кременчуг) — Александрия U-19 — 1:1

После такого жесткого спарринга, 22 февраля, ребята Юрия Гуры встретились с более младшими оппонентами — выступающим в чемпионате ДЮФЛУ днепровским УФК.

И снова забили на Нике пяток мячей, продублировав результат матча с УкрАгроКомом. Правда, ни состав, ни фамилии авторов голов клубом не обнародованы.

Зато есть фото и видео

Александрия U-19 — УФК (Днепр) U-17 — 5:2

В последний день зимы юноры провели и заключительный товарищеский матч. Да не с кем-нибудь, а с коллегами по чемпионату U-19 — полтавской Ворсклой.

Победный гол был забит так: Николаю Водяницкому удался сольный проход левым флангом, пошла передача в цент штрафной, откуда Воробчак головой точно пробил в нижний угол. В дальнейшем игра шла в интересной обоюдной борьбе, удвоить преимущество своих мог Петр Луцив, но не сумел переиграть кипера полтавцев.

С Ворсклой еще будет встреча в 17-м туре чемпионат U-19 (29 марта). В первом круге Александрия проиграла дома 0:2

Александрия U-19 — Ворскла (Полтава) U-19 — 1:0

Гол: Назарий Воробчак (16).

Александрия U-19: Степанцов (Ферт) — Дубилей (Ляницкий), Коноваленко (Дмитров), Кобеляш (Чеберяк), Водяницкий (Мельник), Волошин (Савицкий), Дуда (В. Луцив, Мустафаев), Лучка (Гаркуша), П. Луцив (Назарик), Воробчак (Тилинский), Писарев (Каранга).