Александрия U-19 взяла защитника из ДЮФЛУ и обыграла клуб первой лиги

Если Шахтер с Арсеналом уже открыли вторую часть чемпионата U-19, а для юниоров Олимпика она перед самым стартом оказалась закрыта, то остальные участники турнира еще доигрывают спарринги

Обзор зимнего межсезонья для команд чемпионата U-19 начнем по алфавиту, с Александрии. К сожалению, состава команды Юрия Гуры в некоторых контрольных поединках сыскать не удалось, зато видео и фотоматериалов предостаточно.

Первый спарринг александрийских юниоров пришелся на конец января, но встречу ровесникам из аматорского клуба Петриковка они на родном искусственном поле стадиона Ника проиграли (фото вверху).

Александрия U-19 — Петриковка U-19 — 0:2

ФК «Олександрія» (U-19) – ФК «Петриківка» (U-19)

Контрольний поєдинок ФК «Олександрія» (U-19) – ФК «Петриківка» (U-19) – 0:2

Опубліковано ФК "Олександрія" Четвер, 31 січня 2019 р.

К слову, тренирует победителей известный в Александрии человек — бывший игрок и тренер этого клуба Андрей Гаврюшов.

На 1 февраля выпал еще один спарринг, с черкасским Днепром. На том же поле хозяева уже были активнее и удачливее.

Днепряне за соперниками не успевали

Александрия U-19 — Днепр — 5:0

ФК «Олександрія» (U-19) – ФК «Дніпро» (Черкаси) – 5:1

1 лютого юніори провели контрольний поєдинок з черкаським «Дніпром». Зустріч проходила в Олександрії на полі зі штучним покриттям стадіону «Ніка» і завершилася з рахунком 5:0.

Опубліковано ФК "Олександрія" Вівторок, 5 лютого 2019 р.

Через три дня ребята Юрия Гуры сыграли уже в Кривом Роге: на искусственном газоне спорткомплекса Горняк встретились с местной одноименной командой (третье место в группе Б чемпионата второй лиги).

Александрия U-19 — Горняк — 1:1

После матча Юрий Гура сообщил официальному сайту Александрии, что ведется активная селекционная работа и после зимней паузы команда предстанет в обновленном составе.

Виталий Дубилей в обновке

Забегая вперед, приоткроем завесу таинственности: одним из новичков уже стал 16-летний защитник Виталий Дубилей — воспитанник киевской ДЮСШ-15, осенью выступавший за свою команду в чемпионате ДЮФЛУ U-17.

Горняк - Александрия U-19 1:1 (обзор). 4.2.19. Контрольный матч

Горняк - Александрия U-19 1:1 (обзор)

Опубліковано Футбольный клуб "Горняк" Кривой Рог Понеділок, 4 лютого 2019 р.

Следующим спаррингом Александрия завершала этот свой учебно-тренировочный сбор. Юниоров поджидал, пожалуй, самый грозный соперник — перволиговый Горняк-Спорт.

Горняков из Плавней догнали и перегнали

По итогам первой части своего чемпионата клуб из Горишних Плавней расстался с известным тренером Сергеем Пучковым, на смену пригласил не менее амбициозного спеца Владимира Мазяра.

Вратарь Степанцов отбивал, капитан Кобеляш не забил пеналь

Под диктовку его футболистов и прошел первый тайм, причем забили гости уже на 3-й минуте: Лозовый точно пробил головой после подачи с фланга.

Но отдохнув в перерыве ребята Гуры заактивничали, заработали пенальти, приведший к ответному голу. Правда, удар капитана Кобеляша вратарь отразил, но на добивание поспел Мустафаев. А вскоре уже Назар Волошин с паса Андрея Назарика забил победный.

Александрия U-19 — Горняк-Спорт (Горишние Плавни) — 2:1

Голы: Эмиль Мустафаєв (58), Назар Волошин (64) — Евгений Лозовый (3).

Александрия U-19: Степанцов — Дубилей, Кобеляш, Чеберяк, Водяницкий, Дудка (Гаркуша, 65), Лучка (Каранга, 60), Мустафаев (Тилинский, 65), Воробчак, Волошин, Кодря (Назарик, 60).

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2018/2019?