10-миллионный трансфер Шахтера уже состоялся

19-летний нападающий Гремио Тете уже попрощался с клубом на специально собранной пресс-конференции, а Transfermarkt.de назвал его трансфер в Шахтер за 10 миллионов евро свершившимся фактом

Сам футболист Тете заявил, что не говорит клубу: прощай, а только: до свидания. Что сожалеет о том, что не может принести пользу Гремио на футбольном поле, где ему не дали шанса. Но надеется, что его продажа станет для клуба полезной в финансовом плане. Тете сказал, что рад тому, что удастся воплотить в жизнь мечту поиграть в Европе, но уезжает с грустью.

Агент Тете Пабло Буэно добавил:

— Изначально Тете хотел остаться. Он думал, что уже в этом году сможет сыграть за первую команду Гремио, но сделка выгодна для всех сторон. Шахтер заплатит за Тете почти втрое больше в сравнении с тем, что заплатил за Дугласа Косту. Тете привлек внимание украинского клуба своим профессионализмом и хорошими индивидуальными качествами.

Пришлось высказаться и тренеру Гремио Ренато Гаучо, заявившему, что футболист всегда должен оставаться профессионалом, что такие вещи решаются не криком и пресс-конференциями, и что у него в команде играют сильнейшие. И это не только Тете касается.   

А бразильские СМИ тем временем обнародовали зарплату, которую Тете будет получать в Шахтере — 120 тысяч евро в месяц, не считая бонусов.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.