Молодежка неудачно стартовала в отборе Евро-2017 (U-21)

Матч 5 сентября в Скопье обернулся поражением для молодежной сборной Украины – решающий мяч Македония забила на 93-й минуте, отличился форвард «Шкендии» Марян Радески. Старт отбора Евро-2017 (U-21) для подопечных Сергея Ковальца получился очень неудачным. На данный момент Украина замыкает турнирную таблицу, а в лидеры вырвалась Исландия, которая вслед за разгромом Македонии (3:0 в июне) уложила на лопатки Францию – 3:2.

Беспристрастная статистика официального сайта УЕФА утверждает, что Македония чаще била по воротам – 10:7 и чаще попадала в створ – 3:1. И количество перешло в качество. Хотя при этом хозяева поля в первом тайме заработали три желтые карточки, но после перерыва сразу два горчичника за 12 минут схлопотал Никита Бурда и на 65-й минуте оставил Украину в меньшинстве.

Ковальцу пришлось выпускать другого центрального защитника Александра Азацкого (тоже из «Динамо») – вместо флангового полузащитника Андрея Близниченко. Но гол мы пропустили в равных составах – на 88-й минуте Дарко Велковски повторил «подвиг» Бурды и тоже заработал удаление.

Македония (U-21) – Украина (U-21) – 1:0

Гол: Радески (90+3).

Украина: Бущан, Мирошниченко, Дуць, Бурда, Соболь, Мишнев, Петряк, Коваленко (Чачуа, 59), Юрченко, Близниченко (Азацкий, 67), Беседин (Хлебас, 46).

6. Украина 1 0 0 1 0—1 0

В ближайших планах украинской молодежки – спарринг с Данией (8 сентября в Киеве на «Оболонь-Арене», начало – в 18:00). А в нашей группе в этот день Исландия примет Северную Ирландию и получит шанс прилично оторваться от конкурентов.

Следующий матч отбора Евро-2017 (U-21) команда Ковальца проведет как раз с Исландией – 8 октября. Скорее всего – в Черкассах.