Мемориал Виктора Банникова снова отменили

Второй год кряду традиционный юношеский турнир не состоится из-за отказа европейских сборных. Турнир в честь известного голкипера «Динамо» и сборной СССР Виктора Банникова (первый президент ФФУ) с 2002 года проводился 11 лет кряду, и смело назывался традиционным. Но события в Украине зимой 2014-го резко оборвали традицию, и летом того же года мемориал впервые не состоялся.

В 2015-м же ФФУ питала большие надежды возродить турнир, однако сейчас соревнованиям тоже не суждено состоятся. Как стало известно ЗТУ, украинская федерация уже проделала основную работу по организации турнира в сентябре в Киеве, однако большинство приглашенных участников отказались прибыть в Киев. Готовой приехать в Украину оказалась только сборная Латвии.

Напомним, что Мемориал Виктора Банникова был частью подготовки юношеской сборной Украины (футболисты 1999 года рождения) к отбору Евро-2016 (U-17). Сейчас же команда Александра Петракова проводит затяжной сбор в Киеве, в рамках которого уже сыграла два спарринга со сверстниками из Азербайджана (0:0, 1:1).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.