Македонской молодежке в игре с Украиной не поможет их звезда из «Барселоны»

В матче отбора Евро-2017 (U-21) между молодежными сборными Македонии и Украины 5 сентября в Скопье не примет участия главная звезда хозяев – полузащитник «Барселоны» Давид Бабунски. Точнее, он играет в резервной команде каталонцев – в Сегунде-Б – и на старте нынешнего сезона наконец-то получил место в стартовом составе (до этого два года в 35 матчах лишь 7 раз выходил с первых минут).

Бабунски обратился с просьбой к тренерам национальной (сыграл в ее составе 6 матчей, начиная с 2013 года) и молодежной сборных – не настаивать на его вызове на сентябрьские матчи, поскольку его «Барселона-Б» 6 сентября проведет важный матч чемпионата с «Эспаньолом-Б». Мол, если ему удастся закрепиться в резервной команде в роли ключевого игрока, это повысит его шансы попасть в первый состав «Барсы» (или найти хороший вариант аренды на топ-уровне), что, в свою очередь, со временем принесет дивиденды и сборной Македонии.

Бабунски попал в знаменитую Ла Масию (академия «Барселоны») в 2006-м, когда ему было 12 лет, поэтому его стремление заиграть в клубе понятно. И в сборной пошли ему навстречу, хотя ее наставник Благоя Милевски и выразил сожаление по поводу отсутствия одного из лучших бомбардиров в истории молодежки (4 гола, больше только у двух футболистов, которые уже не играют на этом уровне).

Впрочем, и без Бабунски под рукой Милевски есть футболисты, которые уже успели дебютировать в национальной сборной – защитник Дарко Велковски (3 матча), полузащитники Марян Радески (4) и Энис Барди (2 матча, 1 гол). Отметим также защитника Гоко Зайков, который недавно ушел в аренду из французского «Ренна» в бельгийский «Шарлеруа» (с «Зарей» не успел сыграть), вратаря Деяна Илиева из молодежного состава «Арсенала», форварда Вальмира Нафиу, год назад сменившего «Гамбург» на АПОЕЛ.

Вратари: Деян Илиев (1995; «Арсенал», Англия), Игор Алексовски (1995; «Македония»), Дамян Шишковски (1995; «Работнички»).

Защитники: Гоко Зайков (1995; «Шарлеруа», Бельгия), Дарко Велковски (1995; «Вардар»), Филип Ристовски (1995; «Металлург»), Бесир Демири (1994; «Шкендия»), Висар Муслиу (1994; «Ренова»), Филип Петрески (1995; «Мельбурн», Австралия), Мевлан Мурати (1994; «Шкупи»), Леон Найдовски (1994; «Работнички»).

Полузащитники: Бобан Николов (1994; «Вардар»), Энис Барди (1995; «Уйпешт», Венгрия), Бурхан Мустафов (1994; «Пелистер»), Даниел Аврамовски (1995; ОФК, Сербия), Никола Кулески (1996; «Сидней», Австралия).

Нападающие: Марян Радески (1995; «Шкендия»), Кире Маркоски (1995; «Работнички»), Християн Денковски (1994; «Гронинген», Голландия), Демир Имери (1995; «Хоризонт»), Виктор Ангелов (1994; «Металлург»), Вальмир Нафиу (1994; АПОЕЛ, Кипр).

Напомним, что Македония уже стартовала в отборе – в июне проиграла Исландии на ее поле (0:3), пропустив все три мяча в промежуток с 55-й по 67-ю минуты.

Македония: Шишковски, Ристовски, Зайков, Радески, Николов, Нафиу (Асани, 65), Дав. Бабунски, Пивковски (Дор.Бабунски, 79), Велковски, Мустафов (Маркоски, 88), Демири.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.