Десна разоружила Арсенал. Братья Фаворовы забили на первой и последней минутах матча

Дебютант УПЛ в ворота соперников нанес два удара — дважды забил и заработал три очка. В очередной раз обновившийся зимой Арсенал ничем особым не удивил

В основном составе киевского Арсенала, растерявшего за зиму почти всех легионеров (только за дубль сыграл Евтоски, а в основе появился Кадимян), вышли трое молодых, а вот тренер Десны Александр Рябоконь в заявку не внес ни одного игрока, входящего в сферу интересов проекта Золотой Талант.

Игорь Леонов, возглавивший Арсенал в зимнем перерыве, в основной состав определил арендованных у Динамо 20-летних: левого защитника Владислава Дубинчака и форварда Владислава Алексеева. В число первых одиннадцати попал еще один воспитанник Динамо — вернувшийся осенью из Греции 20-летний полузащитник Артем Козак, для которого это был дебют в основном составе.

Игра для хозяев началась с шока. Уже первая атака Десны привела к голу. После аута на левом фланге, партнеры вывели на забивную позицию Дмитрия Фаворова, который метров с 18-ти точно пробил
— 0:1. Шла лишь 40-я секунда игры… Для вратаря Арсенала Романа Пидкивки дебют вышел обескураживающим. До конца первого тайма ничего опасного команды не создали. Опытная Десна уверенно контролировала центр поля, а Арсенал если и добегал до штрафной Чернигова, то мысли там не было.

После перерыва ход событий не изменился. Команды играли без ворот, и гости без особых проблем сохранили победный результат. К тому же, уже в компенсированное время в ворота Арсенала был назначен пенальти (опять спорный), который реализовал Артем Фаворов – 0:2. Десна, лишь дважды пробив в створ ворот, сумела увезти из Киева три очка.

Своего шанса у Арсенала так и не дождались два полузащитника — 19-летний Андрей Стрижак и 20-летний Денис Янаков, а также 19-летний форвард Даниил Сухоручко. Тоже динамовцы…

Арсенал — Десна — 0:2

Гол: Д. Фаворов (1), А. Фаворов (90+1, пенальти).

Арсенал (4-2-3-1): Пидкивка — Башлай, Жичиков, Вакуленко, Дубинчак — Ориховский, Танковский — Козак (Домбровский, 79), Кадимян, Семенюк (Ковпак, 46) — Алексеев (Осман, 76).

Десна (4-2-2-2): Литовка — Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Слинкин — Огиря, Богданов (Сергийчук, 78) — Картушов, Волков (Старенький, 90+3) — Безбородько (А. Фаворов, 63), Филиппов.