Перед поездкой к Динамо дублеры Зари всухую проиграли крутым аматорам

Во втором и заключительном поединке 19-го тура чемпионата U-21 сегодня сойдутся динамовцы и Заря. Причем киевляне играют дома, на базе в Вите-Литовской (бывшая Чапаевка)

Проект Золотой Талант подробно освещал сборы и контрольные матчи обеих команд, напомним только, что готовились соперники в разных условиях: динамовцы в Турции, луганчане — дома, в Запорожье, поигрывая в Днепре матчи Кубка Едности.

В заключительном для себя поединке этого турнира подопечные Владимира Микитина встречались с крутым любительским коллективом ВПК-Агро. И лидер чемпионата среди аматоров (и чемпионата Днепропетровской области) оказался сильнее — 3:0.

— После первого тайма уступали 0:1. Во втором тайме соперник забил еще дважды, — рассказал официальному сайту Зари старший тренер молодежки Владимир Микитин. — Несмотря на поражение, замечу, что игра была хорошая и с хорошим соперником. Доволен, как мы действовали в первом тайме. Выходили вдвоем и втроем один на один с голкипером, но не смогли забить.

Заря (в темной форме) на Кубке Едности

Во второй половине играли позиционно, пропустили голы после быстрых контратак. Скорости были хорошие, физическим состоянием ребят я доволен. На счет внимания не обращаем.

Не обижая других соперников, скажу, что этот оппонент был самым сильным из тех, с кем играли на сборах.

Заря U-21: Самара — Решетов, Повалий, Вовченко, Агапов, Мильченко, Демченко, Алефиренко, Борисенко, Шалфеев, Новиков (Поддубный, 65).