«Тактика и план на игру, которые мы выбрали, сработали»

Главный тренер Динамо U-19 Игорь Костюк прокомментировал клубной пресс-службе крупную победу — 3:0 над Ювентусом U-19 юношеской Лиге УЕФА

— В нашей команде сейчас очень хороший микроклимат, мы прошли сборы, ребята ответственно отнеслись к подготовке, вышли из отпуска в хорошем состоянии, поэтому было легче выполнять работу и готовиться к игре.

— Можно ли сказать, что быстрый мяч Ващишина стал определяющим?

— Вы видели, что тактика и план на игру, которые мы выбрали, сработали, и в первом тайме мы должны были забивать еще несколько мячей. Быстрые переходы из обороны в атаку и прессинг на чужой половине поля дали результат.

— Это максимум, на что способна команда, или она способна на большее?

— Ждем жеребьевки, будем готовиться. После матча с Андерлехтом я сказал, что хотел бы встретиться с Ювентусом, ведь накануне уже анализировал соперников, и мы обыграли итальянцев, это тот соперник, с которым можно играть. Правильно сказал президент клуба — нельзя останавливаться на достигнутом. Мы продолжаем работу, скоро начинается чемпионат. Постараемся и в следующих играх радовать болельщиков. Ребята будут прогрессировать. Для них это огромный опыт играть на таком уровне с такими выдающимися командами.

— Порадовало ли вас большое количество болельщиков (11 тысяч — прим. З. Т.)?

— Это то, чем мы были приятно удивлены. Очень приятный такой ажиотаж, и то, что болельщики пришли целыми семьями. Мы действительно очень им благодарны, ведь при такой поддержке у игроков прибавляется сил, они бегут вперед с удвоенной энергией. Также большая благодарность нашему клубу и прессе, которые хорошо сработали в направлении привлечения зрителей.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.