Лион не ощутил сопротивления Сигмы

В Чехии французы, финишировавшие в группе Шахтера вторыми, не имели больших проблем и вполне заслуженно, забив в каждом из таймов по мячу, прошли в 1/8 финала розыгрыша Юношеской Лиги УЕФА

В первом тайм активнее были гости и не удивительно, что именно они и открыли счет. Мелвин Бард отпасовал на Максенса Какере, и тот был точен — 0:1.

Во втором тайме Сигма, сделав несколько замен, попробовала изменить ситуацию — не помогло. Более того, в конце встречи хозяева получили еще один мяч в свои ворота. После выверенной передачи Уалембо Мунту забил Ленни Пинтор — 0:2.

Французы достаточно легко удержали голевой перевес, сбивая темп игры многочисленными заменами.

Сигма U-19 — Лион U-19 — 0:2

Голы: Какере (31), Пинтор (83).

Сигма (4-5-1): Трефил — Зима, Диблик (Рааб, 81), Беня, Давид — Галус (Шип, 61), Выбирал (Златоглавек, 61), Матоушек (Гречмал, 75), Грыгар, Лангер — Зифчак.

Лион (4-3-3): Барколя — Сумаре, Бар, Драме, Калулу — Пинтор (Коли, 89), Ндика (Лукеба, 89), Какере — Шерки (Фюмон, 75), Гриффитс (Уалембо Мунту, 75), Тома (Элен, 90).