Румынский клуб дублеры Ворсклы разгромили, с таджикской сборной не сладили

Молодежная команда Ворсклы, как известно, готовилась к возобновлению чемпионата U-21 по-взрослому: вместе с основой в Турции

Поначалу в спаррингах ей не очень везло, но в двух последних команда не проиграла. Для начала подопечные нового тренера Виталия Косовского в Чолакли учинили разгром румынской Меркуре-Чук. До перерыва забил Родион Посевкин, сразу после него Козыренко в борьбе с защитником протолкнул мяч в сетку. А позже Челядин и все тот же Посевкин классным ударом сделали счет крупным.

Румыны защищались жестко, но четыре пустили

Отметим дебют за молодежку 15-летнего кипера Павла Исенко, который ко всему провел уже несколько тренировок и с первой командой! Он воспитанник ДЮФШ Ворскла.

15-летний дебютант Исенко

Ворскла U-21 — Меркуря-Чук (Чиксереда, Румыния) — 4:0

Голы: Родион Посевкин (35, 71), Юрий Козыренко (47), Артем Челядин (64).

Ворскла U-21: Ризнык (Исенко, 83) — Куценко (Мамросенко, 74), Пилипенко, Мельничук, Тарадуда, Билый (Зайцев, 74), Козыренко, Челядин (Юрченко, 74), Черткоев (Быков, 46), Посевкин (Котов, 74), Лыга (Мамро, 74).

В следующем контрольном матче полтавчан ждал соперник уже уровня сборных — олимпийцы Таджикистана. Украинцы имели несколько убойных моментов, но чудеса реакции демонстрировал вратарь азиатов.

С таджиками зарубились не на шутку.

Затем ребята Косовского и вовсе пропустили. Но рук не опустили, вымучили пенальти и таки забили. Пусть и не с игры, но ничью добыли.

Ворскла U-21 — Олимпийская сборная Такжикистана — 1:1

Голы: Билый (75, пенальти) — Саидов (63).

Ворскла U-21: Ризнык — Быков (Куценко, 66), Мартыненко, Пилипенко (Тарадуда, 64), Мельничук, Сакив, Челядин, Билый, Козыренко (Посевкин, 64), Лыга (Черткоев, 46), Мысык (Мамро, 64).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.