Динамо переехало Локомотив благодаря серии пенальти

В первом матче 1/16 финала Юношеской Лиги УЕФА в Загребе хорваты и россияне в основное время разошлись миром — 1:1. А вот в серии 11-метровых удачливее были динамовцы

Начались игры плей-офф Юношеской лиги УЕФА. Первый поединок состоялся в Загребе на стадионе Хитрц-Кациян.

По мнению специалистов, местное Динамо в этом бою должно было иметь преимущество. И действительно, с самого начала хорваты обрушили шквал атак на ворота Ботнаря, и это принесло успех. Передачу Марина материализовал Шипош — 1:0.

Но после перерыва картина резко поменялась. Россияне, сделав несколько замен, изменили ситуацию. В середине тайма Локомотив получил право на пенальти, но Титков его не реализовал. Динамовцев выручил Хоркаш.

Ближе к концу матча гости усилили давление и были вознаграждены. На последней минуте Магкеев хитрой передачей вывел на забивную позицию вышедшего на замену Файзуллина и тот не сплоховал — 1:1.

Судьба путевки в 1/8 финала решилась в серии пенальти, где удача улыбнулась хорватам. реализовавшим все пять попыток. А вот у Локомотива не забил, бивший четвертым Основ.

Динамо U-19 — Локомотив U-19 — 1:1 (пенальти — 6:5)

Гол: Шипош (12) — Файзуллин (90).

Динамо (4-3-3): Хоркаш — Джира, Шутало, Антовски (Радоня, 85), Хрвой - Чуже, Франьич, Грардол — Марин (Решетар, 90), Батурина (Капитанович, 82), Шипош.

Локомотив (4-5-1): Ботнарь — Магкеев, Лапшов, Сухарев, Логинов (Основ, 46) — Карапузов (Файзуллин, 46), Иосифов (Туришев, 82), Петров (Черняков, 65), Черный, Титков — Сулейманов.