Доверив молодым, Александрия всухую обыграла Алашкерт

В предпоследнем контрольном поединке на турецком сборе Владимир Шаран дал сыграть вчерашним дублерам, и они не подвели, сыграв надежно и обеспечив минимальную победу

В предпоследнем товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах главный тренер Александрии Владимир Шаран осуществил серьезную ротацию в стартовом составе. На поле вышли практически все молодые футболисты. И, надо сказать, показали себя наилучшим образом.

Кроме ветерана Павла Пашаева в линии защиты сыграли 20-летние Владислав Бабогло и Владислав Шкиндер, выставленный было на трансфер Глеб Бухал. В воротах дебютировал дублер 21-летний Олег Билык. Но и это не все. В средней линии вышли 21-летний Евгений Протасов, 19-летний Кирилл Дрышлюк, а в атаке 19-летний Денис Устименко.

С самого начала встречи этот состав Александрии очертил свои приоритеты, взяв мяч под контроль и не отдавал эту инициативу до конца первого тайма.

Правда, первый опасный момент возник на 18-й минуте именно у ворот александрийцев. На коварный удар игрока Алашкерта отлично среагировал Олег Билык, в падении переведя мяч на угловой. Сразу же прошла атака Александрии, и Артем Полярус, который находился в свободной зоне, пробил в ворота Алашкерта — 1:0.

На 28-й минуте опасный момент был у Протасова, когда после атаки наших земляков левым флангом Евгений пробил по воротам соперника, но неточно.

Второй тайм выглядел менее интересным, темп игры упал, интрига исчезла. На 54-й минуте имел отличную возможность увеличить счет Виталий Пономарь, но с близкого расстояния попал в защитника соперников.

Заключительный контрольный поединок александрийцы проведут с перволиговым клубом Оболонь-Бровар 20 февраля.

Александрия Алашкерт (Армения) 1:0

Гол: Артем Полярус (20).

Александрия: Билык, Пашаев (Микицей, 63), Бабогло, Бухал, Шкиндер (Цуриков, 67), Дрышлюк, Полярус (Задерака, 63), Протасов, Ковалец (Довгий, 63), Устименко (Кулач, 63) Ситало (Пономарь, 63).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.