Динамо с Ювентусом рассудит датчанин, знакомый нашим игрокам

36-летний Йенс Грабски Мааэ 4 мая 2017 года в финальном турнире Евро-2017 (U-17) был арбитром матча группового этапа Нидерланды Украина 4:0. За команду Сергея Попова играло несколько динамовцев, некоторых из которых мы увидим в среду  в поединке с итальянцами

Итак, Арбитр в поле — Йенс Грабски Мааэ. Ассистенты — Ларс Хуммельгор и Йеспер Даль. Четвертый арбитр – киевлянин Николай Балакин. Судейский наблюдатель — Владимир Петров (Харьков, Украина); делегат УЕФА — Артурс Гаиделс (Латвия).

Йенс Грабски Мааэ, которому 10 марта исполнится 37 лет, арбитром ФИФА стал в 2014 году. С украинцами в качестве главного судьи встречался лишь однажды: в мае 2017 года зафиксировал гостевое поражение сборной Украины U-17 от сверстников из Нидерландов (0:1) на групповой стадии Евро.

В том матче за нашу команду играли полузащитники Богдан Билошевский и Артур Ващишин, вингеры Георгий Цитаишвили и Вадим Мащенко, нападающий Евгений Исаенко, которые, вполне возможно, сыграют и против Ювентуса. Играл тогда и Владислав Супряга, тоже находящийся в заявке юниорского Динамо.

Кроме того, Йенс Грабски Мааэ был четвертым арбитром на поединке Лиги Европы Маритиму — Динамо (0:0). А в этом сезоне отсудил две игры Лиги Наций: Гибралтар — Македония — 0:2 и Казахстан — Латвия — 1:1.