Молодежка Черноморца по-прежнему забивает мало и не проигрывает

По-прежнему не проигрывают в контрольных матчах дублеры Черноморца. При этом, правда, и забивают негусто, посему спарринги нередко заканчиваются нулями

Или, в лучшем случае, минимальной победой моряков. После именно такого выигрыша у одноклубников из Черноморца U-19 молодежка Альберта Ковалева должна была сразиться с юниорами еще раз. Но что-то переиграли и спарринг-партнером выступили земляки-аматоры из команды Сегедка.

Сегедка сдалась. С боем

Матч прошел на искусственном поле УТБ Черноморец на улице Архитекторской и завершился победой хозяев поля — 1:0. Победный гол на 76-й минуте забил 18-летний полузащитник Алексей Смароков после передачи старшего на два года коллеги-хавбека Владислава Клюева.

Приходилось защищаться и морякам

Черноморец U-21: Даскалица — Калитов, Войтиховский, Гейко, Велев, Шония (Примаков, 70), игрок на просмотре (Смароков, 75), Долгов (Клюев, 65), игрок на просмотре (Граматик 46), Прилепа, Титаевский.

И следующий товарищеский поединок молодые одесситы не проиграли, хоть на сей раз и не забили. Нулями разошлись с Кристаллом, выступающим во второй лиге.

В первом тайме больше атаковали гости, создавшие четыре острых момента, сообщает официальный сайт Черноморца. Уже на 2-й минуте Игнатьев, перехватив мяч у штрафной Черноморца, выстрелил с 17-ти метров — Даскалица был начеку. На 25-й мощно пробил по цели Барладым, и вновь успешно действовал голкипер. На 27-й Глывый послал мяч над перекладиной. Ближе всех к успеху был Игнатьев, в начале второго получаса игры не попавший в пустой угол ворот.

Против Кристалла игралось сложнее, но не пропустили

После перерыва моряки стали играть значительно активнее и, по меньшей мере, трижды упустили реальные возможности для того, чтобы забить гол. На 49-й минуте Прилепа, находясь во вратарской Кристалла, не смог поразить цель. На 83-й после стандарта Войтиховский бил головой с близкого расстояния, но не попал в ворота. А перед самым финальным свистком удар Долгова сумел нейтрализовать голкипер гостей.

Отметим и молодых в составе херсонцев. Начинал матч в воротах 19-летний воспитанник Черноморца Ибрагим Суаиб (20 ему стукнет 25 февраля). 21 год полузащитникам Владиславу Игнатьеву и Владимиру Кучеру.

Черноморец U-21 — Кристалл (Херсон) — 0:0

Черноморец U-21: Даскалица (Варакута, 46) — Калитов, Войтиховский, Велев, Гейко, Граматик, игрок на просмотре (Вдовиченко, 71), Титаевский (Плачков, 83), Примаков (Шония, 78), Прилепа, Плохотнюк (Долгов, 46).

Кристалл: Суаиб (Колесниченко, 73) — Малыш, Михайленко, Карякин, Лаптев, Цой, Кучер, Игнатьев, Барладым, Глывый, Мартян.

Напомним, что после первой части чемпионата U-21 молодежка Черноморца занимает 7-е место, набрав 23 очка. Вторая половина турнира стартует уже в четверг, 22 февраля, одесситы свой поединок 19-го тура сыграют на выезде со Львовом, идущим в таблице предпоследним, 11-м (14 баллов).

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?