Александрия с дракой уступила второй команде Беларуси

Команда Владимира Шарана, к игре за которую пока еще не приступил после двухмесячного простоя и занятий ОФП звездный новичок Владислав Кулач, минимально уступила Шахтеру из Солигорска  

В стартовом составе Александрии нашлось место лишь одному молодому игроку — 21-летнему левому защитнику Тимуру Стецькову, дублеру Андрея Цурикова. Во втором тайме к игре подключились 20-летний защитник Владислав Бабогло и 21-летний хавбек Евгений Протасов.

За белорусов сыграл экс-одессит Никита Татарков. На днях соглашение с клубом из Солигорска оформил и Василий Прийма, но он в этой игре участия не принимал. 

Уже в дебюте матча наши земляки провели хорошую комбинацию, которая завершилась ударом головой Виталия Пономаря, но мяч прошел мимо ворот Шахтера.

На 16 минуте белорусский футболист нанес по александрийским воротам мощный удар издалека, но Юрий Панькив был на месте. Алексанрия ответила. Виталий Пономарь на 25-й минуте имел момент, когда ему пришла передача с левого фланга, но чуток не дотянулся до мяча, чтобы замкнуть комбинацию.

Артем Полярус совершил эффектный проход по левому флангу, протянув мяч со своей половины поля по бровке и отдал нацеленную передачу в центр на Дмитрия Гречишкина. Тот мощно пробил из-за пределов штрафной, но, к сожалению, мимо ворот соперника.

На 29-й минуте случилась небольшая потасовка между Артемом Полярусом и Игорем Бурко, и турецкий арбитр показал обоим игрокам красные карточки.

На второй тайм, правда, команды вышли в полных составах. Вместо Артема на поле появился Кирилл Ковалец. Белорусского нарушителя заменил наш земляк, экс-черноморец Никита Татарков.

Второй тайм несколько активнее начали белорусы. Уже на 48 минуте затяжная комбинационная атака завершилась ударом по воротам Юрия Панькова, но удар был неподготовленным и неточным.

На 67-й минуте мяч в ворота Юрия Панькова забивает Сергей Баланович, который оттеснил Антона Шендрик и с разворота отправил мяч под перекладину.

На 80-й минуте Денис Дедечко со штрафного пробивает в правый верхний угол ворот, но Андрей Климович в прыжке перевел мяч на угловой.

В последней десятиминутке футболисты Александрии активизировались и создали голевой момент. На 83 минуте подопечные Владимира Шарана имели реальную возможность сравнять счет, но на передачу с левого фланга в центре никто из нашей команды не откликнулся.

Следующий контрольный поединок Александрия проведет 18 февраля с ереванским Алашкертом.

Александрия — Шахтер (Солигорск, Беларусь) — 0:1

Гол: Сергей Баланович (67).

Александрия: Панькив – Микицей (Пашаев, 68), Дедечко, Шендрик, Стецьков — Гречишкин, Запорожан — Довгий (Бабогло, 63), Задерака (Протасов, 62), Полярус — Пономарь (Ситало, 58).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.