Команда Зинченко прошла в четвертьфинал благодаря дублю молодого хавбека

18-летний Фил Фоден в концовке боя 1/8 финала Кубка Англии дважды расписался в воротах Ньюпорт Каунти и горожане прошли дальше. Украинец Александр Зинченко отыграл за победителей весь матч

Непростым для Манчестер Сити получился матч 1/8 финала Кубка Англии против Ньюпорт Каунти из Лиги 2 — четвертого уровня английского клубного футбола. До перерыва голов не было вовсе. А потом гости забили дважды. Сначала отличился Сане, затем за дело взялся 18-летний хавбек Фил Фоден. На 75-й минуте он подхватил мяч в середине поля, пробежал с ним до штрафной хозяев, а потом выйдя на забивную позицию, переложил мяч под левую и точно пробил низом в левый от Дэя угол – 0:2. После того, как Ньюпорт один мяч отыграл, Фоден за минуту до конца основного времени оформил дубль. На этот раз он после фирменного дриблинга мастерски метров с 15-ти пробил под перекладину.

Опасность: атакует Фил Фоден

Такие матчи как раз для него, хотя на счету тинейджера и 8 выходов на замену в этом чемпионате премьер-лиги, и полный матч Лиги чемпионов с Хоффенхаймом.

Украинец Александр Зинченко отыграл весь матч.