Черноморец даже с российским легионером не сильнее Николаева

Вернувшись домой из Турции, одесситы дома на своей базе в Совиньоне встретились с соседями из перволигового Николаева. Оказалось, что соперники примерно равны по классу — 1:1.

Тренер Черноморца Ангел Червенков удивил, пригласив из латвийского Вентспилса российского центрфорварда (правда, у него есть еще и молдавский паспорт) Василия Павлова. По молодежи — все привычно. В старте — 21-летний центрбек Глеб Грачев, на замены выходили 19-летний вратарь Андрей Кожухарь, 21-летний защитник Олег Остапенко, 20-летние хавбеки Николай Мусолитин и Владислав Хамелюк. Молодые форварды Андрей Штогрин и Дмитрий Семенив своего часа не дождались.

В игре с командой, где главным тренером трудится хорошо известный в Одессе Сергей Шищенко, Моряки сразу же перешли к активным действиям и уже на 3-й минуте открыли счет. Голиков слева вошел в штрафную соперника и метко пробил в дальний угол ворот — 1:0. Увы, но победный результат продержался недолго. Корабелы после подачи на дальнюю штангу отыграли мяч.

В первом тайме хорошие моменты для взятия ворот были у Аржанова и Чорния, выполнявшего штрафной удар. Соперники также дважды могли отличиться, но счет не изменился.

После перерыва больше и настойчивее атаковал Черноморец. Самый реальный шанс забить победный гол был у Грачева, но удар «моряка» головой получился немного не точным. В одном из эпизодов классно сыграл Кожухарь. Итог — 1:1.

Черноморец — Николаев — 1:1

Голы: Голиков (3) — Кравченко (5).

Черноморец: Литовченко (Кожухарь, 46) — Мищенко (Остапенко, 77), Грачев, Голиков (Норенков, 60), Рыжук — Морозенко (Мусолитин, 46), Бабенко, Танчик (Леонов, 60), Гошкодеря (Хамелюк, 70), Чорний  (игрок на просмотре, 46), Аржанов (Павлов, 60).