Задействовав две дюжины игроков, Днепр-1 разошелся миром с Городеей

В заключительном матче на первом турецком сборе текущего межсезонья днепрянам противостоял крепкий середняк белорусского чемпионата, занявший в прошлом году девятое место. Силы оказались равны — 1:1

Днепр-1 провел поединок двумя смешанными составами по тайму. В первой половине встречи Дмитрий Михайленко задействовал среди прочих 21-летнего новичка защитника Сергея Романюка, 19-летнего, но уже стабильного игрока основы Александра Назаренко, а также юного хавбека Валентина Рубчинского, справившего 15 февраля 17-летие.

В стартовые 45 минут матча днепряне выглядели значительно острее соперника. Пристрелку к воротам Городеи начал Назаренко на 15-й минуте, но с первого раза ему помешал рикошет от защитника, и мяч стал легкой добычей голкипера. Но уже через 6 минут Александру удался настоящий шедевр: 24-й номер спортклубовцев разыграл угловой с Сергеем Кравченко и метров с 30-ти под углом невероятно пробил с левой, в результате чего мяч ударился о крестовину и залетел в сетку.

В следующие 6 минут уже мастерством блеснул вратарь белорусской команды: сначала он справился с непростым ударом из-за пределов штрафной площади от Снижко, а затем не дал реализовать пенальти Валентину Рубчинскому, которому доверили пробить 11-метровый опытные партнеры.

Ближе к перерыву еще два отличных шансы увеличить преимущество в счете потерял Алексей Чичиков. После первого его удара с убойной позиции мяч просвистел рядом со штангой, а уже в компенсированное арбитром время он с нескольких метров попал во вратаря.

Во втором тайме появились 19-летний защитник Александр Сафронов, 16-летний хавбек Арсений Батагов и 19-летний вингер Камиль Хучбаров. На замену также вышел 16-лтний полузащитник Егор Ярмолюк. Этот тайм получился совсем другим. Острых моментов днепряне практически не создавали. Можно вспомнить мощный выстрел Сергея Панасенко, который почувствовал вкус гола в игре с Дилой, из-за пределов штрафной площади, но опять надежно сыграл голкипер Городеи, отразив удар на угловой.

Белорусская команда имела еще один шанс восстановить равновесие на 60-й минуте, но здесь днепрянам откровенно повезло, ведь соперник пробил выше перекладины с линии вратарской.

Ну, а за 15 минут до финального свистка атака белорусов левым флангом закончилась навесом, после чего мяч отскочил к Сорокину, который нанес неотразимый удар под перекладину. Итак, первый турецкий сбор днепряне закончили ничейным результатом.

Днепр-1 — Городея (Беларусь) — 1:1

Голы: Назаренко (21) — Сорокин (76).

На 27 минуте Рубчинский не реализовал пенальти (вратарь).

Днепр-1 (1-й тайм): Юрчук — Романюк, Лопыренок, Очигава, Шаповал — Кравченко, Рубчинский, Снижко, Когут, Назаренко — Чичиков.

Днепр-1 (2-й тайм): Клищук — Бровченко, Сафронов, Логинов, Полевой, Батагов, Загальский, Панасенко (Хучбаров, 83), Кузык, Хучбаров (Ярмолюк, 76) — Кулиш.