Александрия с компанией молодых, но еще без Кулача, сильнее Навбахора

Команда Владимира Шарана провела второй контрольный матч на втором турецком сборе. После стартового поражения от Железничара — 1:2 с таким же счетом обыграла клуб из Узбекистана

Александрия ждет, пока наберет форму только-только оформивший арендные отношения с клубом Владислав Кулач, а пока дает поиграть молодежи из дубля. В стартовом составе вышли 21-летний защитник Тимур Стецьков, а на замены — его 20-летние коллеги Владислав Бабогло и Владислав Шкиндер, 19-летний хавбек Кирилл Дрышлюк и 19-летний форвард Денис Устименко.

Но тон задают опытные игроки. Уже на 11-й минуте комбинация с острой передачей Артема Поляруса с левого фланга завершилась результативным ударом Евгения Банады — 1:0.

Евгений мог отличиться и на 25-й минуте, когда получил пас от Максима Задераки прямо на линии вратарской, но поторопился с ударом, и толком не попал по мячу. Сразу же результативно ответили узбеки. Защитники оставили на убийственной позиции игрока Навбахор Сохара Тураева, который расстрелял практически пустые ворота — 1:1.

Массированная атака александрийцев на 30 минуте завершилась коварным ударом Тимура Стецькова, но надежно сыграл голкипер узбекской команды.

Второй мяч влетел в сетку ворот Навбахора на 70-й минуте. Александрийцы организовали очередную атаку левым флангом с нацеленной передачей в исполнении отдохнувшего и вновь появившегося на поле Тимура Стецькова на линию вратарской, откуда Виталий Пономарь головой нанес точный удар.

В дальнейшем игра шла в основном в центральной части поля. На 80 минуте александрийцы провели атаку мощный удар Стецькова прошелся выше ворот.

Александрия Навбахор (Узбекистан) 2:1

Голы: Евгений Банада (11), Виталий Пономарь (70) — Сохар Тураев (25).

Александрия: Панькив (Леванидов, 46) – Лучкевич (Стецьков, 49, Пашаев, 81), Шендрик (Шкиндер, 84), Дедечко (Довгий, 58), Стецьков (Микицей, 46) — Запорожан (Бабогло, 46), Банада (Дрышлюк, 76) — Задерака (Пономарь, 46), Полярус (Устименко, 63), Гречишкин — Ситало (Протасов, 83) .

Следующий спарринг Александрия проведет в воскресенье 17 февраля против белорусского Шахтера из Солигорска.