«На сборах моделировали игру против Ювентуса»

18-летний полузащитник юниорской команды Динамо, активно проводящей спарринги в преддверии будущей среды, рассказал клубной пресс-службе о подготовке в Турции, голах и предстоящем матче с туринцами в Юношеской лиге УЕФА

— В последнем матче на сборе тебе удалось забить трижды. Что скажешь о сопернике и самой игре?

— Стремились сыграть так, как будем действовать против Ювентуса. Но не все получалось, так как соперник — не Ювентус. Да, забили много мячей, но это не тот уровень. Так что дальше будем готовиться непосредственно к итальянцам.

Ровесникам из Алтынорду Георгий положил три

— Сыграли три матча на сборе. Какие выводы можно сделать по ним?

— Самым важным было вспомнить нашу тактику, как правильно действовать с мячом, как открываться. У нас была теория, изучали, разбирали Ювентус. Скажу, что у них есть слабые стороны. Будем работать и посмотрим, что получится.

— Ты стал лучшим бомбардиром команды на сборе, записав на свой счет пять мячей в трех матчах. Для тебя такие показатели важны?

— Честно — нет, мне не важно, сколько я забью. Главное, чтобы выиграла команда.

— Турецкий сбор практически завершился. Насколько готова команда, на твой взгляд?

— Физически мы полностью готовы, в последней игре мы получили больше игрового времени, чтобы проверить свои кондиции. И я, и команда, чувствуем себя готовыми. Главное – не физика, а желание. А желание у нас будет.

— Как настроение внутри коллектива?

— Все отлично, у нас так всегда! За счет такого настроения мы и выигрываем у соперников! Уверен, что перед Ювентусом атмосфера будет еще лучше. Мы с ребятами постарше все сделаем, и все будет хорошо (улыбается).

Иногда Георгия Цитаишвили соперники могут остановить только так

— За прошлые полгода ты много тренировался с первой командой, дебютировал уже, прошел первый сбор в Испании. В чем разница, и какие особенности можешь отметить?

— Разница в скорости. Нужно не быстро все делать, а быстрее думать. Если ты будешь успевать по скоростям, по такту, то все там смогут играть. Просто нужно время, чтобы перестроиться.

— Что скажешь болельщикам накануне матча с Ювентусом?

— Мы все надеемся, что будет много болельщиков. Мы играем ради людей! Чем больше зрителей, тем больше желание у футболистов радовать трибуны. Мы с ребятами придумали конкурс в социальных сетях, разыграем футболки и бутсы. Так что приходите на игру, а мы обязательно обрадуем вас результатом!

В нынешней Юношеской лиге УЕФА Георгий Цитаишвили провел 4 игры, забил 2 гола, сделал 1 ассист.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.