Гол 19-летнего полузащитника помог лидеру первой лиги одолеть клуб УПЛ

Днепр-1 активно готовится к финишному рывку, результатом котрого должно стать завоевание путевки в премьер-лигу. С клубами УПЛ команда Дмитрия Михайленко играет на равных: Олимпику минимально уступила, Десну обыграла

В матче с Десной тренерский штаб днепрян проверил состав, приближенный к оптимальному. В нем, естественно, оказался и 19-летний лидер средней линии Александр Назаренко.

Днепряне показали содержательную игру, при том что фактически впервые в текущем межсезонье большинство футболистов провели на поле по 90 минут. И хотя первыми острый момент создали деснянцы (на 11-й минуте их игрок оказался один в чужой штрафной и нанес удар, но попал в сетку с внешней стороны), далее постепенно спортклубовцы стали захватывать инициативу.

Опять активным был Кузык — после его прострела пристрелку начал Назаренко, но Александр попал в защитника, а на 23-й минуте Орест бил издали – выше ворот. Через 10 минут у вратарской Десны возникла настоящая паника, но заключительного удара нанести так и не удалось. А в период с 39-ю по 43-ю минуту трижды по воротам Паста бил Назаренко, и каждый раз голкиперу деснянцев удавалось отводить угрозу (особенно красивым был его второй сэйв).

Но уже в начале второго тайма Александру удалось-таки переиграть оппонента. Назаренко подхватил мяч недалеко от центральной линии поля и после сольного прохода нанес неотразимый удар — 1:0! Сразу мог удвоить счет Кулиш, но с его ударом вратарь справился, а вскоре рефери уже не отреагировал на падение в штрафной Десны.

В эти минуты днепряне владели неоспоримым преимуществом, полностью переигрывая соперника. Однако постепенно, после проведенных замен, и деснянцы перешли к активным действиям. Особенно горячо у ворот Юрчука стало минут за 20 до конца игры, но Филиппов с партнерами не сумели использовать собственные шансы. А на это днепряне ответили блестящим по исполнению штрафным ударом Загальского, который с острого угла попал в дальнюю девятку — 2:0.

Днепр-1 Десна 2:0

Голы:  Назаренко (50), Загальский (81).

Днепр-1: Клищук (Юрчук, 46) — Романюк, Лопыренок, Логинов, Шаповал (Полевой, 46) — Кравченко, Снижко (Загальский, 46) — Когут, Кузык, Назаренко — Кулиш.

Десна: Паст — Д. Фаворов, Имереков, Гитченко (Баенко, 62), Немчанинов (Мостовой, 62) — Огиря, А.Фаворов (Аршакян, 62), Козак (Волков, 62), Картушов (Сергийчук, 62) — Филиппов (Старенький, 84), Безбородько, (Богданов, 46).