От проигрыша грузинскому Торпедо Олимпик спасся благодаря стандарту

В среду спарринг Олимпика и Кызылкума не состоялся из-за непогоды, поэтому тренерскому штабу дончан в авральном порядке пришлось менять планы. Два заключительных дня олимпийцев на сборах в Турции будут посвящены контрольным матчам

Сегодня дончане сыграли с Торпедо из Кутаиси (завтра встретятся с Тоболом). Как и в предыдущих матчах, Вячеслав Шевчук продолжил просматривать потенциальных новичков, а заодно и постепенно подводит команду к старту сезона, наигрывая важные игровые связи. 22-летний Владимир Крынский сражается за место в воротах. 20-летний Владимир Вантух осваивается на позиции левого защитника, 20-летний нигериец Дэвид Эногела — на месте опорного хавбека, а 21-летний сенегалец Матар Дийе готовится стать ударным форвардом.

Игра началась под диктовку Олимпика. Уже в дебюте наша команда могла дважды забивать, но Тейшейра не реализовал выход один на один, а Матар не попал в створ ворот из убойной позиции. В середине тайма олимпийцы все же реализовали свое преимущество: Балашов и Тейшейра поменялись флангами, Виталий выполнил прострел, а Максим забил — 0:1.

Олимпик против Торпедо

Однако затем преимущество перешло под контроль Торпедо, Грузины почувствовали уверенность в собственных силах и забили два гола еще до перерыва.

Во второй половине состав Олимпика полностью поменялся. В частности, вышли два молодых защитника — 19-летний Илья Тимошенко и 21-летний Егор Клименчук.

Дончане стремились отыграться и вырвать победу, но смогли выжать лишь один гол. Тейшейра выполнил подачу со стандарта, а Кольцов классным ударом сравнял счет — 2:2.

В пятницу Олимпик проведет заключительный спарринг на сборах в Турции, после чего возьмет курс на Киев.

Олимпик — Торпедо (Кутаиси, Грузия) — 2:2

Голы: Тейшейра (25), Кольцов (84) — Кавтарадзе (34), Зивзивадзе (40).

Олимпик: Крынский (Халими, 46) — Ксенз (Г. Пасич, 46), Гришко (к) (Тимошенко, 46), Цымбалюк (Дарлингтон, 46), Вантух (Е. Пасич, 46) — Гай (Кольцов, 46), Эногела (Клименчук, 46), Политыло (Теренс, 46, Барри, 68) — Тейшейра, Матар Дийе (Шиндер, 46), Балашов (Дегтярев, 46).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.