Заря не сохранила ворота Мацапуры сухими

Второй подряд контрольный матч на турецком сборе луганский клуб завершает минимальным поражением. На сей раз команду Юрия Вернидуба и ее юного вратаря обидела Согдиана из узбекского Джизака

В стартовый сосав Зари вернулись все три динамовских арендованных: два защитника — 22-летний Александр Тымчик и 21-летний Богда Михайличенко, а также 20-летний хавбек Богдан Леднев. Кроме них — 19-летний полузащитник Игорь Загоруйко.

Стартовые минуты поединка прошли без моментов. Вспоминается лишь эпизод, когда 20-летний Максим Лунев мог выйти на ударную позицию, но его опередил голкипер соперника, вышедший за пределы штрафной и выбивший мяч в аут. Чуть позже, ближе к середине тайма со штрафного пробивал Владислав Кабаев — вратарь был на месте.

Согдиана ответила сначала моментом на 28-й минуте, когда нападающий команды вышел один на один с Заури Махарадзе, но не попал даже в створ. Затем Заури Махарадзе уже вступил в игру, переведя удар на угловой.

После перерыва у Зари вышли 18-летний вратарь Дмитрий Мацапура и 21-летний сербский форвард Неманья Иванович.

Дмитрий Мацапура

В дебюте второй половины матча неплохой удар головой наносил именно Иванович — прямо в руки кипера. Чуть позже пробивал так же вышедший на поле во втором тайме Леонардо — снова вратарь был на месте.

В целом же, моментов в игре было немного. Но на 87-й минуте Согдиана сумела реализовать один из своих немногочисленных шансов и добыть итоговую победу.

Заря Согдиана (Узбекистан) 0:1

Гол: игрок соперника (87).

Заря: Махарадзе (Мацапура, 46) — Тымчик, Чечер, Белый, Михайличенко — Казаков, Леднев, Загоруйко — Мисси Мезу (Иванович, 46).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.