Молодежный вариант Днепра-1 одолел Дилу

После того, как в среду из-п непогоды не состоялся матч Днепра-1 с Десной, подопечным Дмитрия Михайленко пришлось в четверг сыграть дважды. Более молодой состав вышел против пятой команды Грузии — Дилы из Гори

В старте оказались 18-летний вратарь Виктор Бабичин, 17-летний хавбек Иван Литвиненко и на год младший его коллега Арсений Батагов. На их фоне 19-летние защитник Александр Сафронов, полузащитник Александр Беляев и вингер Камиль Хучбаров игроки под основу.

Cудьбу поединка решил штрафной. В конце первого тайма один из немногих опытных игроков в составе днепрян — 26-летний Сергей Панасенко мощно пробил метров с 25-ти в нижний угол — 1:0! Во втором тайме грузинская команда пыталась отыграться, но защита днепрян во главе с Бабичиным играла уверенно. Уже в компенсированное арбитром время Панасенко опять со штрафного мог удвоить счет, но теперь Дилу спас голкипер.

Итак, 1:0 — днепровская молодежь показала очень хорошую игру против более опытных оппонентов.

Днепр-1 — Дила (Грузия) — 1:0

Гол: Панасенко (43).

Днепр-1: Бабичин — Чеботаев, Сафронов, Очигава, Бровченко, Батагов, Литвиненко (Рубчинский, 65), Панасенко, Беляев, Хучбаров (Ярмолюк, 70), Чичиков.