Юные бразилец Реала и капитан Аякса вошли в историю

В скандальном матче Аякс — Реал (1:2) было много интересного, а 18-летний Винисиус Жуниор и 19-летний Маттейс де Лигт обновили сразу несколько рекордов

В первой половине матча Аякс забил, но арбитры после применения системы VAR отменили взятие ворот. Судья посчитал, что в момент гола Тадич находился в положении вне игры.

Во втором тайме первым забил Реал. 18-летний Винисиус Жуниор на левом фланге убежал от Мазрауи, ворвался в штрафную и откатил мяч под удар Кариму Бензема. Тот пробил точно в девятку — 0:1.

За 15 минут до конца основного времени голландцы отыгрались. В ближний от себя угол результативно выстрелил Зиех — 1:1.

В самом конце матча действующий обладатель титула провел молниеносную контратаку и результативно ее завершил. Васкес отпасовал в центр штрафной на Асенсио и тот замкнул дальнюю штангу — 1:2.

Реал прервал 30-матчевую беспроигрышную домашнюю серию Аякса (26 побед, 4 ничьих). Последний раз Аякс проигрывал на своем поле 5 ноября 2017 года Утрехту — 1:2. Было это в рамках чемпионата Голландии.

19-летний защитник Аякса Маттейс де Лигт установил рекорд Лиги чемпионов. Он стал самым молодым капитаном в матчах плей-офф. Ранее самым молодым был Сеск Фабрегас, который в раунде плей-офф был капитаном Арсенала.

18-летний форвард Реала Винисиус Жуниор, отдав голевой пас на Карима Бензема, в нынешнем сезоне сделал это уже в 10-й раз. По этому показателю равных в команде ему сейчас нет. Кроме того, Винисиус Жуниор побил еще один рекорд. Как сообщает пресс-служба ФИФА, бразилец стал самым молодым футболистом в истории, сыгравшим за Реал в матче плей-офф ЛЧ. Он сделал это в возрасте 18 лет и 216 дней. Бразилец побил рекорд, который принадлежал легенде Реала Раулю (18 лет и 253 дня).

Аякс Реал 1:2

Голы: Зийех (75) — Бензема (60), Асенсио (87).

Аякс (4-2-3-1): Онана Блинд, де Лигт, Тальяфико, Мазрауи, Шене (Дольберг, 73), де Йонг, ван де Бек, Давид Нерес, Тадич,

Реал (4-3-3): Куртуа Начо, Регилон, Карвахаль, Рамос, Кроос, Каземиро, Бэйл (Васкес, 61), Модрич, Винисиус Жуниор (Диас, 81), Бензема (Асенсио, 73).

Ответный матч между Реалом и Аяксом пройдет в Мадриде 5 марта.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.