Мариуполь с Сиканом в атаке побил динамовцев

Приазовский клуб во втором спарринге среды выступил куда удачнее, чем в первом. После поражения от перволиговой Оболони — 0:3 взял мини-реванш у батумского Динамо

Сегодня приазовцы провели два спарринга. Из-за катаклизмов природы (Анталию заливает мощный ливень) оба матча наша команда провела не в Белеке, а в Сиде, где стихия бушует не столь сильно.

Во втором матче дня соперником подопечных Александра Бабича стало батумское Динамо. Состав Мариуполя был более похож на боевой, чем утренний. Хотя не было Андрея Борячука, которого слухи отправляют в Ференцварош, и еще нескольких ключевых игроков. Зато на острие атаки появился 17-летний ноборанец Даниил Сикан, несколько дней назад взятый в аренду у Шахтера. Мариуполь наконец-то рассекретил то, что уже известно всем.

Из молодых кроме него — 22- летний защитники Сергей Чоботенко и 20-летний Алексей Быков, 21-летний хавбек Даниил Игнатенко и юные вингеры — 20-летний Илья Путря и 19-летний  Владислав Вакула. На замены выходили 20-летний хавбек Евгений Белоконь и 19-летний Илья Вакуленко.

Обе команды активно начали игру, обменявшись неприятными уколами. Постепенно приазовцы перехватили инициативу и провели немало острых атак на ворота соперника. Но с ударами Мишнева и Вакулы справился голкипер, а Игнатенко и Путря после розыгрышей угловых просто не попали в ворота. Активно старался играть и новобранец Сикан, которому в паре моментов не хватило удачи.

Илья Путря

После перерыва мариупольцы все-таки добились своего. Это Илья Путря, ворвавшись в штрафную, поставил победную точку в спарринге.

Мариуполь Динамо Батуми (Грузия) 1:0

Гол: Илья Путря (71).

Мариуполь: Худжамов — Полегенько, Чоботенко, Быков, Демири — Мишнев, Федорчук, Игнатенко (Вакуленко, 77) — Вакула, Путря, Сикан (Белоконь, 60).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.