Рома не спешит с продлением контракта талантливого молодого хавбека

Агент 19-летнего полузащитника римлян Николо Дзаньоло Клаудио Вигорелли требует от клуба повышения зарплаты своему подопечному до 2 миллионов евро за сезон. Спортивный директор Волков Рамон Мончи пока думает

В нынешнем сезоне дела у 19-летнего полузащитника Ромы Николо Дзаньоло идут очень хорошо. Просто блестяще. Он прочно завоевал место в основном составе и заслужил доверие тренерского штаба и болельщиков. Казалось, что с пролонгацией контракта не должно возникнуть проблем.

Но в Роме посчитали, что торопиться не следует, а обсудить детали нужно будет по окончании сезона. И это несмотря на обещание спортивного директора Рамона Мончи согласовать контракт Дзаньоло в первую очередь.

Как отмечает издание La Repubblica, на ситуацию существенно повлиял агент плеймейкера джаллоросси Клаудио Вигорелли, желающий получить максимально выгодные условия соглашения для своего клиента. Выяснилось, что повышение зарплаты до 1,5 миллиона евро за сезон уже не соответствует ожиданиям агента — Вигорелли намерен настаивать на увеличении годового оклада Дзаньоло до уровня зарплаты 19-летнего вингера римлян Джастина Клюйверта, получающего 2 миллиона евро.

Агент Дзаньоло: равнение на Клюйверта

В любом случае руководство клуба и представитель игрока продолжат обсуждение вопроса пролонгации контракта на улучшенных условиях. Дзаньоло неоднократно говорил, что ему комфортно в Роме, поэтому стороны наверняка смогут достичь компромисса.

В нынешней Серии А Дзаньоло провел 14 матчей, забил 3 мяча и заработал 4 желтые карточки.

Но после вчерашнего матча с Порту, в котором именно удары Дзаньоло принесли римлянам победу 2:1, руководство Ромы наверняка ускорится в принятии решения.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.