«Мудрыку необходимо поменять свое поведение»

Главный тренер завершившего второй турецкий сбор Шахтера Паулу Фонсека высказался в интервью клубной пресс-службе о молодых игроках своей команды. Одних похвалил, но нашлись и критические слова в адрес одного из юных талантов

— На сборах была группа молодых ребят: Анатолий Трубин, Михаил Мудрык, Валерий Бондарь, Виктор Корниенко, один матч провел Сергей Чоботенко. Как вы оцените их прогресс?

Бондарь (слева) на тренировке в Турции

— Нужно признать, некоторые ситуации были непредвиденными. Единственное, что обсуждалось заранее, — приход в команду Мудрыка. Из-за травм Ордеца и Бондаренко нам понадобились центральные защитники, которые могли помочь в ходе сборов. Я остался доволен ими, особенно Бондарем. Это умный игрок с характером, молод, впереди у него большая конкуренция, но на данный момент я рассчитываю, что он останется с нами. Его работа очень радует.

… и уже в Святошино (Бондарь стоит крайний справа)

— Каким вы видите ближайшее будущее Мудрыка и Сикана?

— Зависит только от игроков. Разумеется, они очень способны. Я искренне считаю, что таланта Мудрику не занимать, однако ему еще многому нужно научиться, и самое важное в том, что он сам должен это понимать. Он пока не все знает. И если Михаил действительно захочет стать футболистом высокого уровня, ему необходимо будет немного поменять свое поведение.

Сикан (слева) и Мудрык: такие талантливые и такие разные

Теперь о Сикане. Даниил — очень добрый, хороший и способный парень. Он впервые в таких реалиях, но всегда работает на максимум, до предела. Понятно, тактически и технически ему еще предстоит вырасти, но у него отличное поведение и самоотдача.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.