Соперник Динамо в ЮЛЧ прервал серию неудач (видео)

Юниорская команда Ювентуса одержала первую победу в нынешнем году, закрепилась на шестом месте в таблице и имеет отличные шансы принять участие в плей-офф, в который попадают 8 из 16 команд

В 2019 году парни Франческо Бальдини не блистали. Вылетели из кубкового турнира, а в чемпионате Примаверы сдавали позиции. Две недели назад были разбиты на выезде Сампдорией — 4:0, в минувшую субботу не справились дома с Кальяри — 0:0.

И вот: лед тронулся во встрече с самим Миланом, да еще и в гостях в спортивном центре Висмара в Милане. Впрочем, этот самый Милан занимает всего лишь 15-е место.

На 14-й минуте голкипер Милана снес в штрафной лидера Юве Маноло Портанову, и через минуту сам пострадавший реализовал пенальти, пробив почти по центру. Хозяева, в рядах котрых выделялся Даниэль Мальдини, довольно быстро отыгрались цели достиг удар из-за штрафной Габриэле Капанни.

Но последнее слово осталось за гостями. Почти все сделал Портанова. После его удара голкипер лишь притормозил мяч, и тот пробив руки стража ворот прыгал по направлению к сетке. 16-летний испанец Пабло Морено только подстраховал, от души приложившись с метра.

В следующем туре в ближайшую субботу Ювентус примет земляков из Торино, занимающих второе место. Интресно, пришлют ли динамовцы наблюдателя, или ограничатся Youtube?

Милан (U-19) Ювентус (U-19) 1:2

Голы: Капанни (27) — Портанова (15, пенальти), Морено (67).

Ювентус (4-3-3): Дадоне — Бандейра, Гоцци, Капеллини, Андзолин — Портанова (Ахамада, 78), Франкофонте, Морроне (Леоне, 90+3) — Монциало (Сене, 58), Морено (Пинелли, 78), Роза (Маркович, 58).

Тренер: Франческо Бальдини.