Исполком УЕФА дал Ротаню еще один козырь

После вполне лояльной жеребьевки отбора на Евро-2021 сборная Украины U-21 получила еще один подарок: Футбольный союз увеличил количество участников финального турнира

Революционное решение было принято на заседании в Риме, где исполком УЕФА таки решился увеличить количество участников молодежного Евро-2021. Оно, напомним, состоится в Венгрии и Словении.

Доселе, в пульке бились 12 команд, да и на Евро-2019, куда команда Головко даже близко не подошла (третье место в группе квалификации) будет по старинке выступать дюжина участников. А вот на Евро-2021, к которому готовить нашу молодую смену поручили Руслану Ротаню, выступит уже 16 команд.

В УЕФА отметили, что такое нововведение даст возможность большему количеству участников претендовать на выход в финальную стадию, что предоставит ценный опыт перспективным молодым игрокам и командам, сообщается на официальном сайте организации.

Жребий брошен! Из крутых корзин молодежке Головко выпали Дания с Румынией

Другими словами, если при прежнем раскладе в финальный раунд выходили победители 9-ти отборочных групп (плюс две сборные стран-хозяек Евро-2021), еще одну путевку в плей-офф разыгрывали две самые лучшие команды из занявших вторые места, то теперь у «вторых номеров» будет больше шансов. У них на кону будет стоять целых 5 путевок.

Молодежка нового созыва: победы придут

Напомним, сборная Украины U-21 в рамках отбора на Евро-2021 сыграет в 8-й группе с Финляндией, Мальтой, Румынией, Данией и Северной Ирландией.

Действующим победителем турнира является сборная Германии, которая в 2017-м году в Польше в финале Евро с минимальным счетом переиграла Испанию.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.