Ворскла с молодым дебютантом уступила боснийским железнодорожникам

Полтавский клуб провел на втором турецком сборе очередной контрольный матч. Команда Василия Сачко уступила Железничару из Сараево, занимающему четвертое место в чемпионате Боснии

Наставник полтавчан выставил на игру состав, приближенный к боевому — без молодых. Только после перерыва они стали появляться. 18-летний малиец Ибрахим Кане, не попавший в юниорскую сборную своей страны, сражающейся сейчас за путевку на ЧМ-2019 (U-20) в Польше (9-го ее ждет судьбоносный матч с Ганой), появился на позиции левого защитника при счете 0:1. 21-летний Тарас Сакив, сменивший на позиции центрального хавбека Эдина Шехича, и абсолютный дебютант 19-летний Артем Челядин (16 матчей, 1 гол за молодежный состав в нынешнем сезоне) уже при 0:2. Перелома в игру они не внесли.

Следующий свой спарринг подопечные Василия Сачко проведут 10 февраля против Шахтера из Караганды.

Ворскла  Железничар (Босния)  0:2

Голы: Рамович (45+3), Османкович (59).

Ворскла (4-2-3-1): Шуст ­— Пердута (Сапай, 55), Даллку (Мартыненко, 65), Чеснаков (Чижов, 65), Артур (Кане, 55) ­­­ Скляр (Петрович, 46), Габелок (Челядин, 65) Кобахидзе (Ребенок, 46), Шехич (Сакив, 65), Мысык (Васин, 65), Коломоец (Карека, 46).

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?