Ворскла с молодым дебютантом уступила боснийским железнодорожникам

Полтавский клуб провел на втором турецком сборе очередной контрольный матч. Команда Василия Сачко уступила Железничару из Сараево, занимающему четвертое место в чемпионате Боснии

Наставник полтавчан выставил на игру состав, приближенный к боевому — без молодых. Только после перерыва они стали появляться. 18-летний малиец Ибрахим Кане, не попавший в юниорскую сборную своей страны, сражающейся сейчас за путевку на ЧМ-2019 (U-20) в Польше (9-го ее ждет судьбоносный матч с Ганой), появился на позиции левого защитника при счете 0:1. 21-летний Тарас Сакив, сменивший на позиции центрального хавбека Эдина Шехича, и абсолютный дебютант 19-летний Артем Челядин (16 матчей, 1 гол за молодежный состав в нынешнем сезоне) уже при 0:2. Перелома в игру они не внесли.

Следующий свой спарринг подопечные Василия Сачко проведут 10 февраля против Шахтера из Караганды.

Ворскла  Железничар (Босния)  0:2

Голы: Рамович (45+3), Османкович (59).

Ворскла (4-2-3-1): Шуст ­— Пердута (Сапай, 55), Даллку (Мартыненко, 65), Чеснаков (Чижов, 65), Артур (Кане, 55) ­­­ Скляр (Петрович, 46), Габелок (Челядин, 65) Кобахидзе (Ребенок, 46), Шехич (Сакив, 65), Мысык (Васин, 65), Коломоец (Карека, 46).

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?

  • Динамо (45%, 569 голосов)
  • Шахтер (22%, 276 голосов)
  • Арсенал (6%, 76 голосов)
  • Александрия (6%, 76 голосов)
  • Карпаты (6%, 74 голосов)
  • Черноморец (4%, 48 голосов)
  • Десна (3%, 36 голосов)
  • Заря (3%, 34 голосов)
  • Ворскла (2%, 30 голосов)
  • Мариуполь (1%, 18 голосов)
  • Олимпик (1%, 15 голосов)
  • Львов (1%, 13 голосов)

Всего проголосовало: 1 265

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

5 тур
22 серпня
Шахтар 15:00 Маріуполь
23 серпня
Олександрія 12:00 Десна
Колос 17:00 Ворскла
24 серпня
Карпати 15:00 Зоря
25 серпня
Дніпро-1 15:00 Львів
Детальніше

U-19

2 тур
15 серпня
Ворскла 3:1 Металург
16 серпня
Львов 2:1 Маріуполь
Динамо 3:0 Десна
Волинь 2:1 Зоря
Олександрія 0:0 Дніпро-1
Шахтар 3:1 Карпати
Детальніше

GoldTalant | Золотой талант 2014