Ворскла с молодым дебютантом уступила боснийским железнодорожникам

Полтавский клуб провел на втором турецком сборе очередной контрольный матч. Команда Василия Сачко уступила Железничару из Сараево, занимающему четвертое место в чемпионате Боснии

Наставник полтавчан выставил на игру состав, приближенный к боевому — без молодых. Только после перерыва они стали появляться. 18-летний малиец Ибрахим Кане, не попавший в юниорскую сборную своей страны, сражающейся сейчас за путевку на ЧМ-2019 (U-20) в Польше (9-го ее ждет судьбоносный матч с Ганой), появился на позиции левого защитника при счете 0:1. 21-летний Тарас Сакив, сменивший на позиции центрального хавбека Эдина Шехича, и абсолютный дебютант 19-летний Артем Челядин (16 матчей, 1 гол за молодежный состав в нынешнем сезоне) уже при 0:2. Перелома в игру они не внесли.

Следующий свой спарринг подопечные Василия Сачко проведут 10 февраля против Шахтера из Караганды.

Ворскла  Железничар (Босния)  0:2

Голы: Рамович (45+3), Османкович (59).

Ворскла (4-2-3-1): Шуст ­— Пердута (Сапай, 55), Даллку (Мартыненко, 65), Чеснаков (Чижов, 65), Артур (Кане, 55) ­­­ Скляр (Петрович, 46), Габелок (Челядин, 65) Кобахидзе (Ребенок, 46), Шехич (Сакив, 65), Мысык (Васин, 65), Коломоец (Карека, 46).

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?

  • Динамо (42%, 394 голосов)
  • Шахтер (24%, 221 голосов)
  • Арсенал (7%, 62 голосов)
  • Карпаты (7%, 62 голосов)
  • Александрия (6%, 55 голосов)
  • Десна (3%, 27 голосов)
  • Черноморец (3%, 27 голосов)
  • Заря (3%, 24 голосов)
  • Ворскла (3%, 24 голосов)
  • Мариуполь (2%, 14 голосов)
  • Олимпик (1%, 12 голосов)
  • Львов (1%, 10 голосов)

Всего проголосовало: 932

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

19 тур
22 февраля
Мариуполь Олимпик
Львов 1:2 Черноморец
23 февраля
Арсенал 1:2 Десна
Ворскла 0:0 Карпаты
2 февраля
Шахтер 12:00 Александрия
Динамо 13:00 Заря
Подробнее

U-19

14 тур
12 октября
Александрия 2:1 Мариуполь
Арсенал 0:2 Волынь
16 ноября
Динамо 4:0 Львов
Олимпик 1:1 Карпаты
Заря 0:0 Металлург
30 ноября
Ворскла 2:0 Черноморец
1 декабря
Динамо 6:1 Десна
2 декабря
Шахтер 3:1 Львов
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014