«В Днепре-1 очень талантливая молодежь. Но надо больше работать, и меньше разговаривать»

Капитан Днепра-1 Сергей Кравченко в интервью клубной пресс-службе поделился мнением о сегодняшней молодежи команды и рассказал о подготовке коллектива к весенней части сезона

— Сергей, первый вопрос касается стартовых спаррингов команды против ВПК-Агро и Кремня. Почему ты не принимал в них участие?

— Со здоровьем все, Слава Богу, в порядке. А не играл, потому что таким было решение главного тренера, как говорится, не попал в заявку (улыбается). Откровенно говоря, я хотел сыграть, но все же решили поберечь, и здесь даже дело не в искусственном газоне, а просто дали возможность больше поиграть молодежи, ведь им также нужна игровая практика.

— Уже известны соперники на этом сборе — их шесть, все представляют разные страны, разные футбольные школы. Год назад соперники были более однообразными. Насколько такие спарринги будут интересны команде?

— Действительно, тогда было много датчан из низших лиг, а сейчас просто замечательно — целых шесть матчей, практически через день, а это очень важно, ведь с играми сборы пролетают мгновенно. И погода нас радует, и соперники — хорошие. Тот же представитель первой лиги Австрии, хотя и не из элиты, но тоже интересно. Очень рад, что у нас в соперниках представитель высшей лиги Беларуси, ведь я даже не помню, вообще когда-то играл с белорусами. Плюс Десна из нашей УПЛ, румынская Поли, хотя и из лиги 2, но это клуб с историей, возможно сейчас у них финансовые проблемы.

— Опять-таки будут представители Армении, возможно шашлыком угостят?

— Да, Бананц — ведущая команда Армении, так что и с ними будет интересно сыграть.

— Первые спарринги ты смотрел со стороны. Как тебе молодежь? Ведь многие специалисты говорят, что они играют смело, никого не боятся, и на свой возраст неплохо думают на поле?

— Это — правда, я считаю, что им очень повезло, что они в своем возрасте оказались в такой среде, в такой команде, и с такими тренерами, которые их научат играть. В будущем это поможет. Я за них рад, и они должны ценить, что в таком возрасте поехали на сборы с такой профессиональной командой, где имеют возможность тренироваться, пройти полноценные сборы, постигать футбол. А по таланту, на мой взгляд — это очень сильные футболисты.

Мне трудно сравнивать, например, с собой, ведь, не помню уже, каким был в 16 лет, но вся наша молодежь очень талантливая, и если они не сбавят обороты, а будут работать, стремиться расти и играть, а не довольствоваться малым, то могут вырасти в хороших футболистов. Всем им — Литвиненко, Батагову, Ярмолюку и Рубчинскому — от 16 до 18 лет, и они очень талантливые. В своей карьере я видел много талантливой молодежи, и здесь главными был труд, вера...

Будущий "топ" Иван Литвиненко

— И прислушиваться к капитану ...

— Ну, это не обязательно. Надо работать и прислушиваться к тренерам. Они плохого не посоветуют. Нужно тренироваться, отдаваться и любить футбол, тогда будет все в порядке.

— После того, как команду покинул Ярослав Поплавка, кажется, ты взял шефство над Иваном Литвиненко. Вы постоянно остаетесь после тренировок, но и характер у него совсем другой, постоянно пытается что-то доказать.

— Мы вместе с Литвиненко и живем в одной комнате. Действительно, сейчас такая молодежь пошла, и этот парень непростой, и еще не понятно, кто кого на попечение взял, возможно, и он — меня (смеется). Хотя Ваня мне в сыновья годится. Думаю, что все будет хорошо. С ним интересно, ведь парень, как говорят, продвинутый. Если будет больше работать и меньше разговаривать, то все будет в порядке.

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2018/2019?

  • Динамо (38%, 377 голосов)
  • Шахтер (22%, 216 голосов)
  • Карпаты (9%, 87 голосов)
  • Арсенал (4%, 44 голосов)
  • Александрия (4%, 40 голосов)
  • Металлург (4%, 35 голосов)
  • Ворскла (3%, 30 голосов)
  • Заря (3%, 30 голосов)
  • Черноморец (3%, 27 голосов)
  • Десна (3%, 26 голосов)
  • Волынь (2%, 24 голосов)
  • Львов (2%, 24 голосов)
  • Мариуполь (2%, 21 голосов)
  • Олимпик (1%, 10 голосов)

Всего проголосовало: 991

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.