Дублеры Черноморца забили всего раз в двух спаррингах, но не проигрывали

Активно работает в межсезонье молодежная команда моряков. Неудачно размявшись в первом спарринге зимы с Балканами, подопечные Альберта Ковалева выдали беспроигрышную мини-серию

Для начала сошлись с аматорской командой Сегедка. Поддерживая хороший темп, в первом тайме соперники создали несколько перспективных моментов, у Черноморца две возможности отличиться упустил Прилепа.

Кипер моряков Даскалица на высоте

После перерыва больше атаковала уже Сегедка, и дважды хозяев базы Черноморец, что в Люстдорфе, выручил Даскалица.

— Игра дала возможность проверить различные сочетания футболистов, поэтому было много замен, в том числе и обратных, — рассказал пресс-службе своего клуба старший тренер Черноморца U-21 Альберт Ковалев. — Сам сбор проходит без проблем. Работаем на искусственном поле базы на Архитекторской, а также в тренажерном и игровом залах УТБ нашего клуба в Совиньоне.

Моряки против Сегедки

Черноморец U-21 — Сегедка (Одесса) — 0:0

Черноморец: Даскалица — Велев, Войтиховский, Калитов, Городенко, Примаков, Титаевский, Шония, Прилепа, игрок на просмотре, Плохотнюк.

На замены выходили: Клюев, Гейко, Ратушняк, Иваник, Плачков, Клименко, Полевой.

Следующим из запланированных контрольных матчей у молодежки значился спарринг с Черноморцем U-19. Он прошел на искусственном поле УТБ Черноморец на улице Архитекторской. Со счетом 1:0 победили дублеры, единственный мяч на 15-й минуте забил Никита Титаевский.

Юниоры (в красном) рубились со старшими по-взрослому

Черноморец U-21: Даскалица — Калитов, Войтиховский, Городенко, Велев, Шония, Титаевский, Прилепа, Долгов, Плохотнюк, игрок на просмотре.

На замену выходили: Деменчук, Клюев, Примаков, Полевой, Плачков, игрок на просмотре.

Черноморец U-19: Деменчук — Семенюк, Клименко, Гулеватый, Гейко, Ратушняк, Брагару, Иваник, Домарацкий, О. Чернышев, Смароков.

На замену выходили: Стефанов, Старожук, Мораренко, Скидан, Урум, Цуркан, Храновский.

Как рассказал Альберт Ковалев, после этого матча его футолисты получили два дня выходных, с 4-го февраля команда продолжила подготовку к весенней части молодежного чемпионата страны. На 8-е число запланирован еще один спарринг с Черноморцем U-19, а на 15-е — тренировочный матч с херсонским Кристаллом, выступающим во второй лиге.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?