Штаб молодежной сборной разбежался: Ротань — в Испанию, помощники — в Турцию

Только-только приступив к совместной работе у руля сборной Украины U-21 тренерский секстет распался: половина специалистов улетели отслеживать игроков-кандидатов

Как сообщает официальный сайт ФФУ, главный тренер молодежки Руслан Ротань уже находится в испанской Марбелье, где свои зимние сборы проводит киевское Динамо. В его составе немало молодых футболистов, но если Николай Шапаренко и Виталий Миколенко уже поигрывают за главную команду страны, то Русин, Смирный, Алибеков, Супряга — для Ротаня в самый раз.

Назарий Русин в спарринге молодежки с грузинами

Начальник молодежной сборной уже понаблюдал за ничьей динамовцев с Эстерсундом (0:0), после чего перекинулся парой фраз с пресс-службой киевлян: «Работа началась. Приехал посмотреть в деле молодых игроков. Изучаем, смотрим».
— Удовлетворены игрой молодых динамовцев?
— Я должен смотреть и делать анализ. Делать оценку — это не моя работа. Моя работа — общаться с футболистами, смотреть, как они выглядят на футбольном поле. Все в порядке, ребята в хорошей форме. Буду здесь до 10 февраля, буду присутствовать и на других матчах.
— У вас не возникает желания выйти самому на поле?
— Уже нет. Не нужно ворошить то, что было. Нужно смотреть вперед. У меня есть другая работа, пока немного непривычная, но со временем буду все хватать к ней привыкать и двигаться дальше.
— Работая тренером, вы продолжаете болеть за Динамо?
— Конечно же, я болею, Динамо — для меня не просто клуб. Я всегда переживаю за Динамо.

Ротань и Хацкевич

Помощники Ротаня — Василий Кардаш и Александр Мелащенко — с 6 февраля займутся селекцией в Турции. Им будет сложнее: сейчас там проходят сборы полдюжины клубов УПЛ, в которых есть подходящие молодые исполнители (Шахтер, Львов, Мариуполь, Олимпик, Черноморец, Арсенал), к тому же готовятся на берегах Босфора и молодежки (того же Шахтера и Ворсклы).

На несколько дней улетели в Украину, но собираются вернуться в Турцию Александрия, Заря, Карпаты.

Напомним, что первый сбор ждет Руслана Ротаня и его подопечных в марте, с 18-го по 27-е (всего таких собраний в 2019 году будет минимум пять). В этот период украинцы примут участие в международном турнире в Турции и, возможно, там же проведут еще один спарринг вне его программы.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.