Нагорняк: «Если молодой не нервничает перед матчем, ему не стоит играть в футбол»

Сергей Нагорняк пришел в программу Футбік поучить детей футболу. Бывший игрок сборной Украины дал 5 незаменимых советов будущим чемпионам, а также показал фирменное упражнение от таранного форварда, укрепляющее одновременно плечи, пресс и ноги

— Как ты вообще учился в школе? Это важно было?

— Честно говоря, я учился в школе в те времена на тройки. Это была пятибальная система, у меня были тройки. Но военное училище окончил на 4 и 5.

— Сейчас реально дорасти из аматоров до уровня сборной?

— Конечно реально. Потому что у нас сейчас футбол в таком состоянии… Поверьте мне, что коллективы физкультуры, команды второй, первой лиги, их уровень то не особо отличается.

В этом мире нет ничего невозможного. Тем более, вот это все, носить мяч на голове, держать на носу, в футболе ничего не значит. Я объясняю почему: оно в игре вам не понадобится!

В предыдущей серии «Мы тренировались в кедах, которые стирались за три дня»

— Ты доказал своей карьерой, что можно быть высоким, габаритным и скоростным. И это применимо к нашему футболу. А если вот такой дрыщь, то как тогда?

— Во-первых, надо проверить, с аппетитом нормально? А если серьезней, то я сейчас назову игроков примерно вашей комплекции, которые играют на высоком уровне в футбол. Взять, например, тех же Рибери, Роббена, которые как вы, невысокие, может ноги крепче, потому что едят лучше и пиво пьют нефильтрованное.

У нас же тоже есть много футболистов, тот же Ваня Петряк, он разве больше, чем вы? Абсолютно нет. А играет в Ференцвароше, в сборную полугодия попал.

— По матчам ветеранов видно, что ты за словом в карман не лезешь. Любитель напихать?

— Это все от того что у нас такой коллектив собрался, мы не любим проигрывать. И отсюда все затравки идут. Мы травим друг друга. Особенно когда против нас молодых выпускают, 20-тилетних, а нам всем уже за сорок, конечно тяжело с ними в скорости тягаться.

— Твой совет молодому игроку как не нервничать перед матчем?

— Если ты не нервничаешь перед игрой, значит в футбол играть тебе не нужно.

— Я про Погба сейчас подумал, он вроде не молодой, так он и не футболист?

— На сегодняшний день это футболист, который в клубе не соответствует своему ценнику. Я говорю об уровне игры, который он демонстрирует. Да, он хорош, у него пластика, данные, все у него есть, но его купили в такую команду как Манчестер за сто миллионов, он там близко не на ведущих ролях.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.