«Мне очень понравилось как сыграли молодые. Провели отличный поединок»

Тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека поделился впечатлениями от крупной победы над Ботевом — 6:1, и высказался об игре 19-летнего защитника Валерия Бондаря и возвращении после травмы 19-летнего бразильского полузащитника Фернандо

— Понравился матч и результат, сказал Фонсека. Понятно, что уровень сложности был совсем не таким, как в игре с Партизаном. У этого соперника нет таких сильных качеств, как у клуба из Сербии. В любом случае сегодня мне понравился ответ всех наших футболистов. Очень компетентно и серьезно сыграли. Молодые ребята отлично себя вели на поле это доказывает, что и они на правильном пути.

— Из-за кадровых проблем в центр защиты вам пришлось довызвать из аренды Сергея Чоботенко и взять из дубля Валерия Бондаря. Довольны их игрой?

— Да, мне очень понравилось. Я остался приятно удивлен. Оба молодые футболисты, которые не были с нами. Тот же Чоботенко приехал лишь сегодня, а до того с нами даже не тренировался.

Бондарь проникся призывом Фонсеки и излучал уверенность

Перед матчем буквально за несколько минут постарался комплексно объяснить, как действует наша линия обороны, что им нужно делать на поле. Честно говоря, не ожидал от ребят такого позитивного отклика. Мне на самом деле очень понравилось, как они сыграли. Чоботенко и Бондарь провели отличный поединок!

Конечно, принимаю во внимание и то, что соперник не создал нам больших проблем, и тем не менее у них было должное поведение на поле.

— Фернандо вернулся после продолжительной паузы. Можно ли в процентах оценить его физическую форму?

— Возможно, пока лишь на 50 процентов. Фернандо потренировался с командой только раз, причем в этом занятии участвовали даже не все футболисты. Заметно, что физически он еще не готов. Я был осторожен и не дал ему много игрового времени во избежание проблем. В отведенные минуты Фернандо проявил себя отлично. Еще есть время, чтобы он восстановил былую форму.

Сыграл против болгар и 18-летний Сикан

В нынешнем сезоне капитан юниорской сборной Украины 19-летний Валерий Бондарь за Шахтер U-21 в чемпионате Украины провел 14 матчей, забил 1 мяч и заработал 4 желтые карточки.

19-летний Фернандо в 11 матчах забил 2 мяча и заработал 1 желтую карточку.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.