Рому в матче с Миланом спас гол молодого хавбека своему ровеснику

19-летний Николо Дзаньоло продолжает приятно удивлять поклонников Волков. Его мяч, забитый в самом начале второго тайма, помог команде избежать поражения в принципиальном противостоянии с миланским грандом

В прошедшем туре Серии А Рома на своем поле принимала Милан. Обе команды ведут отчаянную борьбу за место в зоне Лиги чемпионов, поэтому играли только на победу.

В первом тайме гости открыли счет. На чужой половине поля Лукас Пакета поборолся с Пеллегрини, и, отобрав мяч возле левого края штрафной, мгновенно прострелил в район вратарской. Там Кшиштоф Пентек выскочил из-за спин защитников и первым касанием переправил игровой снаряд мимо вратаря — 0:1.

Рома спаслась в самом начале второго тайма, когда ее игроки большим числом побежали в атаку. После навеса Карсдорпа с правого фланга, Муссакио прерывал полет мяча, но сделал это очень неудачно. В итоге мяч полетел прямо в ворота, но на него успел среагировать Донаррумма. Он отбил снаряд, но тот отскочил прямо на Николо Дзаньолу, который с нескольких метров поразил  ворота 19-летнего звездного голкипера — 1:1.

В дальнейшем команды много атаковали, создавали моменты, но счет до финального свистка так и не изменился.

В нынешнем чемпионате 19-летний Николо Дзаньоло провел 13 матчей, забил 3 мяча и заработал 3 желтые карточки.

Рома Милан 1:1

Голы: Дзаньоло (46) — Пентек (26).

Рома (4-5-1): Ольсен — Карсдорп (Сантон, 87), Фасио, Манолас, Коларов — Пеллегрини, Де Росси — Флоренци (Эль-Шаарави, 65), Дзаньоло, Шик (Клюйверт, 81) — Джеко.

Милан (4-3-3): Доннарумма Калабрия, Мусаккио, Романьоли, Родригес — Пакета (Кастильехо, 79), Бакайоко, Кесье — Сусо (Лаксальт, 87), Чалханоглу, Пентек (Кутроне, 87).