Олимпик с двумя тинейджерами в старте обыграл Приштину

Программу спаррингов на первом сборе в Турции донецкий клуб завершил матчем с клубом из Косово, проживавшим в одном отеле с олимпийцами. Встретили старых знакомых

В последнем матче сбора Олиипик сыграл с Приштиной. В составе косоваров на поле с капитанской повязкой вышел отлично знакомый всем украинским болельщикам Арменд Даллку, а на лавочке для запасных разместился Дебатик Цурри, которого тоже все знают по выступлениям в Ворскле. А с трибун за игрой украинцев и косоваров наблюдал Виталий Кварцяный.

У Олимпика в старте 19-летние защитник Илья Тимошенко и полузащитник Андрей Кравчук, 21-летний защитник Егор Клименчук. На замены выходили 18-летний защитник Игорь Снурницын и 21-летний нападающий Матар Дийе.

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе, Олимпик чуть больше контролировал мяч и чаще организовывал атаки. Но действительно опасных моментов долгое время не было. Лишь под конец первой половины, благодаря успешному прессингу, олимпийцы открыли счет в этом матче. Политыло отобрал мяч в штрафной соперника, отдал передачу Шиндеру, который пробивал в пустые ворота — на пути мяча оказалась рука защитника. Польский рефери справедливо указал на точку, еще и удалил игрока. К мячу подошел сам Шиндер и отправил мяч в левый нижний угол — 1:0

А едва начался второй тайм, как Дегтярев удвоил преимущество донецкой команды. Олимпик развил классную контратаку. Дегтярев получил мяч слева, вошел в штрафную, убрал защитника и пробил в дальний угол — 2:0.

Тут же косовары пошли вперед отыгрываться и имели отличные моменты. В одном из эпизодов дончан спасла штанга, а в паре моментов классную игру показал Халими, выдав несколько сэйвов.

У «олимпийцев» не лучшим образом складывалась контригра, но и они могли забить. Сондей пробивал очень опасно издали, а Кравчуку не хватило совсем чуточку точности.

В концовке Приштина все же забила свой гол. По правому флангу прорвался вингер, выполнил подачу точно на голову форварду 2:1.

В итоге Олимпик добыл третью победу на первом сборе и отправляется на три дня в Киев. Впереди встреча с семьями и еще один сбор в Анталье.

Олимпик Приштина (Косово) 2:1

Голы: Шиндер (40, пенальти), Дегтярев (47) — ?, 84.

Олимпик: Махновский — Цымбалюк (Е. Пасич, 46), Гришко (Снурницын, 46), Тимошенко, Клименчук, Кольцов (Дегтярев, 46), Кравчук, Политыло (Балашов, 46), Сондей, Шиндер (Матар Дийе, 46), Тейшейра.

Золотой Талант Украины-2018. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2018 года в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (37%, 354 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (16%, 149 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (14%, 134 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (12%, 115 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (7%, 71 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (4%, 36 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (4%, 35 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (3%, 24 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (2%, 15 голосов)
  • Станислав Биленький (Олимпик/Дунайска Стреда, Словакия) (1%, 10 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (1%, 9 голосов)
  • Евгений Чеберко (Заря) (1%, 5 голосов)

Всего проголосовало: 653

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.