Дублеры Черноморца проиграли первый спарринг перволиговым Балканам

Молодежная команда Черноморца продолжает подготовку к скорому старту чемпионата U-21. Работают подопечные Альберта Ковалева со Старого нового года, и уже сыграли первый контрольный матч

Каникулы для молодых горняков завершились 14 января, их собрали на учебно-тренировочной базе, что по улице Архитекторской. Вместе со старшими одноклубниками на искусственном поле приступила к работе и команда U-19. Выслушав прежде пламенную речь гендира клуба Анатолия Мисюры, объявившего, что руководство «ждет прогресса и рассчитывает на повышение исполнительского мастерства».

Старший тренер Черноморца U-21 Альберт Ковалев сообщил, что в составе молодежки находятся несколько потенциальных новичков, а работать команда будет сначала на Архитекторской в режиме одноразовых тренировок. После чего, когда основной состав отправится в Турцию, будут заниматься и на базе в Совиньоне, там уже пахать придется дважды в день.

Обещал и спарринги, стартовый из которых, с крепкой командой первой лиги Балканы из села Заря, состоялся и был проигран под моросящим дождем со счетом 0:2.

Одесситы бились изо всех сил. И ногами...

Хотя в первом тайме молодежка держалась и билась на равных, но очень быстро пропустила: Паламарь коварно пробил из-за штрафной площадки под перекладину. Моряки смогли собраться и создали несколько голевых моментов у ворот противника, сообщает официальный сайт Черноморца. На 14-й минуте должен был забивать Михаил Плохотнюк, но с близкого расстояния выстрелил рядом со стойкой, на 37-й после стандарта Максим Войтиховский неудачно пробивал головой, на 40-й Никита Шония аналогичным образом прицеливался метров с 12-ти, но угодил в голкипера.

... и руками

Во втором тайме обе команды провели повальные замены. Больше атаковали гости, несколько раз ворота Черноморца спасал от гола юный Валерий Доскалица, 17 января праздновавший 17-летие. Но и он ничего не смог поделать, когда после удара 21-летнего форварда зарянцев Михаила Болокана мяч попал в защитника Черноморца и залетел в сетку.

Черноморец U-21 — Балканы — 0:2

Голы: Паламарь (8), Болокан (48).
Черноморец U-21: Доскалица — Войтиховский (Клименко, 46), Калитов (Войтиховский, 69), Велев (Полевой, 59), Гейко (Городенко, 46), Граматик (Каторгин, 64), Каторгин (Ратушняк, 46), Прилепа (Клюев, 46), Шония (Иваник, 46), Титаевский (Примаков, 59), Плохотнюк (Плачков, 46).

Золотой Талант Украины-2018. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2018 года в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Виктор Цыганков (Динамо) (37%, 354 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (16%, 149 голосов)