Со своей молодежью Александрия уступила Арке

Команда Владимира Шарана провела второй в 2019 году контрольный поединок. Спарринг с клубом из Гдыни завершился со счетом 0:2. Голы украинцам пока не даются

Александрийцы на турецком сборе провели второй контрольный матч (в первом уступили Ботеву — 0:2). В стартовом составе произошли существенные изменения по сравнению с предыдущим поединком. Главный тренер команды Владимир Шаран выставил на игру практически оптимальный на сегодняшний день состав.

Заметим, что уже после первого спарринга лагерь александрийцев оставили бразилец Андерсон Чуби и словак Иван Шранц, которые не подошли команде. Из молодых были задействованы 20-летний защитник Владислав Бабогло, его 19-летний коллега Дмитрий Семенов, 21-летний полузащитник Евгений Протасов и 19-летний нападающий Денис Устименко.

Первый тайм матча можно считать равным. И если в первой половине мячом больше владели польские футболисты, то вторая часть была за александрийцами. Опасно пробивали по воротам Арки Кирилл Ковалец, Дмитрий Гречишкин, Артем Ситало, Антон Шендрик. В одних случаях завершающим ударам наших земляков не хватало точности, в других надежно в рамке действовал голкипер Павел Штейнбор.

Наиболее активным в составе польской команды был грузинский легионер Лука Зарандия. После одного из его удачных проходов отличный сэйв совершил Юрий Панькив.

Начало второго тайма ознаменовалось большей активностью александрийцев, но постепенно игроки из Гдыни навязали более скоростную игру, и, вероятно, на фоне максимальных физических нагрузок александрийцы несколько подсели. Как результат, на 60-й минуте все тот же Лука Зарандия из-за пределов штрафной мощным ударом пробил Юрия Панькива, отчаянный бросок которого не помог команде — 0: 1.

А победную точку в матче на 83 минуте поставил Рафал Семашко после подачи углового.

Третью контрольную встречу на турецком сборе Александрия проведет 30 января со своими старыми знакомыми из варненского клуба Черно море.

Александрия — Арка — 0:2

Голы: Зарандия (60), Семашко (83).

Александрия: Панькив (Рудык, 65) – Лучкевич (Банада, 46), Дедечко, Шендрик (Бабогло, 46), Микицей, Запорожан (Семенов, 65), Гречишкин, Протасов (Задерака, 46), Полярус (Устименко, 65), Ковалец, Ситало (Пономарь, 46).

Золотой Талант Украины-2018. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2018 года в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (37%, 354 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (16%, 149 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (14%, 134 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (12%, 115 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (7%, 71 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (4%, 36 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (4%, 35 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (3%, 24 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (2%, 15 голосов)
  • Станислав Биленький (Олимпик/Дунайска Стреда, Словакия) (1%, 10 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (1%, 9 голосов)
  • Евгений Чеберко (Заря) (1%, 5 голосов)

Всего проголосовало: 653

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.