Молодежная сборная к боям готова: штаб сформирован, календарь сверстан

Новым тренерам осталось просмотреть кандидатов, отобрать лучших и, наконец-то, все-таки пробиться на чемпионат Европы

Как известно, согласно решению исполкома ФФУ от 27 декабря 2018 года на пост главного тренера молодежной сборной Украины U-21 был назначен Руслан Ротань. По поручению исполкома ему нужно было сформировать штаб указанной сборной.
По предложению Ротаня в штаб молодежки вошли: Василий Кардаш (тренер), Александр Мелащенко (тренер), Алексей Чистяков (тренер), Виталий Рева (тренер), Евгений Гресь (аналитик) и Александр Шушура (администратор).

Заграничные смотрины

По словам самого Руслана Петровича, в работу он с помощниками включится без раскачки. «В начале февраля начнутся вторые сборы команд, и мы поделимся на группы, одна группа поедет в Турцию, другая — в Испанию. Будем следить за игроками. Дергать их сейчас нет смысла, нужно, чтобы они отдавали все силы, готовясь в своих командах. Посмотрим потенциальных игроков, а потом уже сформируем списки. Я уверен, что те ребята, на которых мы рассчитываем, они нам помогут. Список кандидатов у нас обширный», — приводит слова Ротаня сайт ТК Футбол.

Последний матч молодежки Головко. С Грузией. 3:3

Ребят Петракова пока дергать не будут

— Сейчас вроде, как и много времени, но и работы достаточно аналитической. Где-то смотришь футболистов в интернете, где они там играют матчи. Хочется больше тренироваться, конечно же, но прекрасно понимаем, что всего 4-5 раз в году будут сборы, где мы будем видеться и нужно максимально быть готовым к этому.

Первое знакомство у нас будет в марте, с 18-го по 26-е, планируем провести турнир в Турции. Однако знакомство будет не со всеми, больше задействуем ребят 1998 года, хотя в планах есть ребята и помладше, но они едут готовиться к финальной части чемпионата Европы. Поэтому дергать их оттуда никто не будет, пускай они там отыграют, а потом мы их будем привлекать. Сейчас сосредоточимся на футболистах 1998 года и сделаем отбор, просмотрим всех очень хорошо.

Опора — бывшие днепряне

— Очень рассчитываю и на тех ребят, которые постарше, которых я знаю. Чеберко и Лунев — на них очень рассчитываю, потому что хорошо знаю этих футболистов по Днепру, эти ребята заслуживают уважения.

В то же время хочется, чтобы и футболисты помладше также пробовали свои силы в молодежной сборной. Например, как Мудрик в Шахтере и Попов, который играл в молодежной сборной (видимо, Денис — 19-летний центрбек Динамо).

Динамовец Попов (№18) вполне может стать столпом обороны новой молодежки

О драйве, Шевчуке и Шевченко

— Мне неожиданно позвонил Андрей Николаевич (Шевченко) и пригласил на тренировку национальной команды, где предложил возглавить молодежную сборную. Я не ожидал такого и меня это шокировало. Мы обсудили этот вопрос, прошло достаточного много времени, я не понимал, насколько это серьезно. Я осознавал, что будут кандидаты, и я буду один из них. Думал, что меня не выберут. Но когда я пообщался с Андреем Васильевичем (Павелко), я уже понял, что это серьезно, что меня будут рассматривать. И вот, когда состоялся исполком, меня выбрали главным тренером. Это было для меня шоком, и в то же время очень приятно.

Две легенды сборной

Тот опыт, который был в Олимпике, я, несомненно, использую. Я возьму от Славы (Шевчука) что-то лучшее, у меня есть плохое, и я его запрячу. У Славы за эти полгода я научился многому. Мне очень не по себе, потому что нам комфортно работалось, и мы были единомышленниками. Мне было не по себе, и я думал остаться. Но, поразмыслив, принял для себя решение, что такого шанса может и не быть. Мы пообщались с руководством, меня поддержали. Теперь нужно сосредоточиться и отдать все силы и знания.

Набрался и у Шевчука

Главная задача — идти нога в ногу с национальной сборной, нужно поддерживать их интересы. Прекрасно понимаю, что все сборные должны работать на национальную команду. План ясен, и я готов его выполнять и сотрудничать.

Высота Кто повторит рекорд Александра Головко в молодежной сборной Украины?

Конечно, о результатах молодежной сборной тоже нельзя забывать, они очень важны, я понимаю свою ответственность, которая лежит на мне и моих помощниках. Это огромный вызов, это драйв, всегда было в моей крови, это мне нравится.

Напомним, Ротань был представлен в качестве нового главного тренера молодежной сборной Украины в конце декабря минувшего года.

Головко начал строить новую молодежку. Продолжать Ротаню

На этом посту 37-летний специалист сменил Александра Головко, который был уволен после непопадания команды на молодежный Евро-2019.

Соперниками Украины U-21 в отборе на Евро-2021 станут Дания, Румыния, Финляндия, Северная Ирландия и Мальта. Календарь отборочного турнира можно посмотреть здесь.

Золотой Талант Украины-2018. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2018 года в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (37%, 354 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (16%, 149 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (14%, 134 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (12%, 115 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (7%, 71 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (4%, 36 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (4%, 35 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (3%, 24 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (2%, 15 голосов)
  • Станислав Биленький (Олимпик/Дунайска Стреда, Словакия) (1%, 10 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (1%, 9 голосов)
  • Евгений Чеберко (Заря) (1%, 5 голосов)

Всего проголосовало: 653

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.