Гола 21-летнего Ивановича Заре не хватило для ничьей с Войводиной

Команда Юрия Вернидуба уступила в контрольном матче сербскому клубу. Все три мяча были забиты в заключительные четверть часа встречи

В этом поединке наставник Зари задействовал почти всю молодежь. Только 19-летний защитник Тимофей Сухарь не играл. А на поле выходили вратари Луис Фелипе (21 год) и Дмитрий Мацапура (18 лет), защитники Александр Тымчик (21), Богдан Михайличенко (21), полузащитники Максим Лунев (20), Богдан Леднев (20), Евгений Чеберко (21), Неманья Иванович (21), Игорь Загоруйко (19) и нападающий Сергей Майборода (21).

В первом тайме Заря полностью владела инициативой. Поначалу моментов было маловато, но территориальное и игровое преимущество были за луганчанами.

Хороший момент они создали на 16-й минуте, когда отлично головой после флангового навеса в исполнении Никиты Каменюки пробивал Филипп Будковский голкипер вытащил мяч из-под перекладины. В первом тайме можно вспомнить еще неплохой удар Максима Казакова, с которым справился вратарь.

Как итог — нулевая ничья после первой половины встречи.

Вторая 45-минутка тоже прошла с преимуществом черно-белых. Моментов было немного, однако в концовке встречи команды забили на двоих три мяча. Сначала на 80-й минуте Войводина, усилиями Гойко счет открыла. Правда, не прошло и трех минут, как луганчане восстановили паритет. Автором гола стал 21-летний дебютант Неманья Иванович 1:1. Обидно, но не успели подопечные Вернидуба порадоваться, как сербы вновь вышли вперед, гол на счету Миловича.

В итоге достаточно неожиданное поражение черно-белых — 1:2.

Очередной контрольный матч Заря проведет 30-го января. Ее соперником станет еще один сербский клуб также из города Нови-Сад Пролетер.

Заря — Войводина (Сербия)  — 1:2

Голы: Иванович, 83 — Гойко, 80, Милович, 84

Заря (1-й тайм): Луис Фелипе — Караваев, Вернидуб, Литвин, Каменюка, Силас, Казаков, Кочергин, Лунев, Громов  Будковский.

Заря (2-й тайм): Мацапура — Тымчик, Белый, Чечер, Михайличенко, Чеберко, Хомченовский, Леднев, Рафаэль, Загоруйко, Майборода.

Золотой Талант Украины-2018. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2018 года в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Виктор Цыганков (Динамо) (37%, 354 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (16%, 149 голосов)