С выздоровевшим Майбородой и дозревшим до основы Сухарем Заря обыграла Лиепаю

В первом контрольном матче на турецком сборе луганский клуб одолел соперника из Латвии. Причем поединок игрался дважды и растянулся на два дня, а единственный мяч забил экс-форвард сборной Украины

С первой попытки сыграть не удалось — уже на 7-й минуте встреча была прервана из-за дождя. Доигрывали на следующий день.

С первых минут Заря пошла вперед. Сначала шанс пробить был у Филиппа Будковского, но на пути мяча встал защитник. А на 10-й минуте луганчане завершили свою атаку голом. Александр Караваев выполнил навес в штрафную, который замкнул Филипп Будковский — 1:0!

Пусть в дальнейшем игра немного успокоилась, тем не менее, Заря больше владела мячом и грамотно действовала во всех линиях.

В первом тайме произошел и неприятный инцидент, о котором нельзя не сказать. Достаточно грубо футболист соперника сыграл против активного Владислава Кабаева, который не смог продолжить встречу.

Надеемся, что с Владом ничего серьезного не произошло, а оппонентам нужно все-таки помнить, что это лишь совместные тренировки, а не официальные матчи. Нужно уважать соперника и играть аккуратнее!

На 33-й минуте шанс удвоить счет был у Филиппа Будковского, однако с его ударом, пусть и с трудом, но справился вратарь.

В итоге минимальное и справедливое преимущество Зари после первых 45 минут.

Уже на 50-й минуте мы создали опасный момент у ворот Лиепаи. Артем Громов неплохо пробивал с линии штрафной немного неточно.

После этого на поле наступило затишье. Несмотря на это подопечные Юрия Вернидуба полностью вели игру и контролировали ход событий.

Заря — Лиепая (Латвия) — 1:0

Гол: Будковский, 10

Заря в 1-м тайме: Махарадзе — Кабаев (Лунев, 31), Вернидуб, Литвин, Чеберко, Чайковский,  Кочергин, Хомченовский, Караваев, Силас, Будковский.

Заря во 2-м тайме: Чуваев — Тымчик, Чечер, Сухарь, Михайличенко, Белый, Леднев,  Лунев (Леонардо, 68), Громов, Рафаэль, Иванович (Майборода, 72).

Золотой Талант Украины-2018. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2018 года в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (37%, 354 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (16%, 149 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (14%, 134 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (12%, 115 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (7%, 71 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (4%, 36 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (4%, 35 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (3%, 24 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (2%, 15 голосов)
  • Станислав Биленький (Олимпик/Дунайска Стреда, Словакия) (1%, 10 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (1%, 9 голосов)
  • Евгений Чеберко (Заря) (1%, 5 голосов)

Всего проголосовало: 653

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.