Попов попрощался со сборной Украины: теперь будет саморазвиваться в Заре

Главный тренер сборной Украины U-17 (футболисты 2000 года рождения) Сергей Попов

Проект Золотой Талант уже несколько раз задавался вопросом, почему Федерация футбола никак не комментирует назначение наставника двух сборных Сергея Попова тренером Зари. И вот только что ответ прозвучал. Он не в пользу сборных

Как уже сообщалось, луганский клуб официально поздравил Попова с приемом в свои ряды, пожелал творческих успехов. Мы же напоминали, что возглавляемой специалистом сборной U-19 (футболисты 2000 года рождения) совсем скоро биться в элит-раунде Евро-2019 за единственную путевку в финальную часть. Также Попов значился тренером самой младшей сборной Украины U-15.

О том, какой путь выбрал Сергей Александрович, он рассказал в комментарии официальному сайту ФФУ:

— Прежде всего хочу поблагодарить руководство Федерации футбола Украины и моих коллег, с которыми работал в тренерском штабе юношеских сборных течение более чем трех лет. С удовольствием вспоминаю очень интересный и насыщенный путь, который мы прошли вместе с коллегами-тренерами и футболистами 2000 года рождения — от финальной части чемпионата Европы 2017 года в Хорватии к выходу в элит-раунд чемпионата Европы-2019. Этот путь был полон неповторимых и ярких мгновений, которые останутся в моем сердце навсегда. Поэтому решение оставить пост главного тренера сборной далось мне очень нелегко. Я получил хороший опыт и имел возможность наблюдать за качественным ростом юных футбольных звезд Украины.

Сборная Сергея Попова ждет нового тренера

Однако современный футбол ставит очень высокие требования, как перед игроками, так и перед тренерами. В частности, это необходимость непрерывного саморазвития. Конечно, быть тренером юношеской сборной — это одна из самых высоких ступеней в карьере любого наставника. Но на данном этапе я хочу попробовать себя и применить тренерский опыт в профессиональном клубном футболе. Поэтому и решил согласиться на предложение ФК Заря (Луганск).

Планов громадье Попов не впадает в отчаяние, обещая итальянцам драку за первое место

Уверен, что наши юношеские сборные имеют огромный потенциал и много классных игроков, которые вскоре усилят главную команду страны. Предстоящая подготовка сборной U-19 к элит-раунду отбора Евро-2019 — это хорошая возможность для продолжения роста команды. Желаю моим воспитанникам успехов и высоких достижений в будущем и еще раз спасибо ФФУ за сотрудничество!

Сборная Украины U-17 вышла на Евро-2017

Сборная Украины U-17 вышла на Евро-2017

На упомянутом Евро-2017 сборная Украины U-17 под руководством Попова не вышла из группы, заняв третье место (3 очка). Проиграла Голландии (0:1), Англии (0:4) и выиграла у Норвегии (2:0).

Свершилось! 19 лет от России до Норвегии: футболисты Сергея Попова вошли в историю

В отборочном турнире к Евро-2019 сборная Украины U-19 прошла квалификацию, и теперь будет пробиваться через элит-раунд. Он пройдет в Италии, кроме хозяев нашими соперниками будут Сербия с Бельгией. Разыгрывается всего одна путевка в финал…

Золотой Талант Украины-2018. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2018 года в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

  • Евгений Исаенко (Динамо) (24%, 397 голосов)
  • Даниил Сухоручко (Динамо/Арсенал) (16%, 256 голосов)
  • Андрей Лунин (Заря/Леганес, Испания) (15%, 245 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (15%, 243 голосов)
  • Сергей Булеца (Динамо) (13%, 216 голосов)
  • Георгий Цитаишвили (Динамо) (5%, 77 голосов)
  • Михаил Мудрык (Шахтер) (4%, 69 голосов)
  • Владислав Вакула (Сталь/Мариуполь) (3%, 43 голосов)
  • Владислав Супряга (Днепр-1/Динамо) (2%, 40 голосов)
  • Валерий Бондарь (Шахтер) (1%, 24 голосов)
  • Алексей Кащук (Шахтер) (1%, 20 голосов)
  • Николай Мусолитин (Черноморец) (1%, 9 голосов)
  • Игорь Снурницын (Олимпик) (0%, 8 голосов)

Всего проголосовало: 1 206

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.